Как пользоваться папильотками?

Читай у нас, что такое папильотки и как ими правильно пользоваться.

30 декабря 2014, 13:36

Папильотка - это такой небольшой жгутик разного диаметра, с помощью которого в давние времена (до появления бигуди) женщины и мужчины завивали волосы. Достоверно не известно, где и когда появился данный аксессуар, но папильотками несомненно пользовались в Древнем Египте  и Древней Греции.

Способ завивки волос с помощью папильоток был очень популярен в средние века, особенно во Франции, откуда, по сути, и пошла мода завивать волосы таким способом. Тогда папильотки представляли собой кусочки ткани или бумаги и люди, которые не могли позволить себе дорогие парики с завитыми локонами, делали папильотки своими силами.

Сегодня папильотки продаются во многих магазинах и изготовляются из поролона или мягкого пластика. Внутри таких бигуди есть специальная проволока, которая лучше держит форму и закрепляет локоны. Преимуществом такого вида бигуди является их долговечность, они намного практичнее кусочков ткани или бумаги, которые можно использовать только раз. Также современные папильотки легко использовать. Мы расскажем вам как правильно завивать волосы с их помощью.

Механизм завивания волос на папильотки не зависит от того, покупные они или самодельные.

Как пользоваться папильотками:

1. Расчешите немного влажные волосы. Разделите их на несколько секций.
2. Нанесите на волосы небольшое количество фиксирующего средства.
3. Процедуру завивки лучше начинать с нижней части головы. Отделите одну прядь, возьмите в руки одну папильотку и накрутите ее на волосы по направлению от кончиков к корням.
4. Зафиксируйте прядь возле корней волос (или ниже, если хотите, чтобы получились локоны от средины длины), сильно согнув папильотку или перекрестив ее концы.
5. Проделайте ту же процедуру с оставшимися волосами.
6. Подождите пока волосы высохнут.
7. Аккуратно раскрутите локоны, причешите их пальцами, при необходимости можно зафиксировать лаком для волос.

Как пользоваться папильотками
© instagram.com

Такой способ завивки поможет сэкономить вам время на укладку, если накрутить волосы на папильотки на ночь. Правда у такого способа есть и свои недостатки. Если вы никогда раньше не пользовались папильотками, то лучше попробовать накрутить волосы на них тогда, когда вам никуда не нужно идти. Локоны могут получиться не такими как вы ожидали: если у вас короткие или тонкие волосы и вы взяли их на папильотки маленького диаметра, то локоны у вас будут как у барашки, и наоборот - если у вас жесткие волосы, то локоны могут вообще не получиться.

Очень важно помнить, что размер локонов зависит от размера папильоток. Чем крупнее папильотка, тем крупнее кудряшка. И наоборот.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999