Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами

Новогодний недорогой стол 2015. Фото с рецептами читай на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 декабря 2014, 14:07
рецепты
Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами © shutterstock

tochka.net предлагает твоему вниманию новогодний недорогой стол 2015. Фото с рецептами помогут тебе приготовить и оформить все в лучшем виде.

Далеко не у всех хозяек есть возможность приготовить шикарные угощения из дорогих или деликатесных продуктов. Не беда, ведь в умелых руках даже новогодний недорогой стол 2015 может превратиться в очень вкусное, нарядное и праздничное застолье. А фото с рецептами пригодится тебе, чтобы красиво оформить блюда и подать их в лучшем виде.

Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами. Основные блюда

Мясо по-французски с куриным филе

Мясо по-французски: рецепт
Мясо по-французски: рецепт © shutterstock.com

Давай немного отступим от правил, заодно упростив себе жизнь. Дело в том, что мясо по-французски, рецепт которого, вместо традиционной свинины, включает курицу, готовится намного быстрее и проще. Зато такое блюдо получается менее жирным, малокалорийным, нежным, вкусным и более экономным.

Курица с картошкой, запеченная в рукаве

Как вкусно приготовить курицу несколькими способами
Как вкусно приготовить курицу несколькими способами © Depositphotos

Нежнейшее куриное мясо и картошка с красивой золотой корочкой. Кроме того, картошка впитает в себя топленый жир и будет безумно вкусной.

Новогодние рецепты из куриных ножек

Горячие блюда: новогодние рецепты, курица
Горячие блюда: новогодние рецепты © Shutterstock

Такие рецепты наверняка понравятся тебе благодаря своей простоте и экономичности, а также помогут легко и недорого решить проблему, как сытно, вкусно и без лишних проблем накормить большой коллектив проголодавшихся друзей.

Запеченные в духовке овощи

Запечь овощи в духовке
Запечь овощи в духовке © shutterstock

Запечь овощи в духовке можно в виде самостоятельной закуски или же в качестве гарнира. Это блюдо хорошо еще и тем, что ты можешь самостоятельно изменять количество и состав ингредиентов, специй и трав.

Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами. Закуски

Подчеревок в духовке по-украински

Подчеревок в духовке: рецепты, вареное сало со специями
Подчеревок в духовке: рецепты © Shutterstock

Нежнейшее ароматное сало с мясными прожилочками станет достойной альтернативой покупной колбасе на твоем праздничном столе. Отменная украинская закуска очень красиво смотрится на тарелке с мясной нарезкой вместе с беконом, ветчиной и прочими деликатесами.

Тыквенно-куриные котлетки

Постные овощные котлеты
Что можно приготовить из тыквы © shutterstock

Из такого полезного и витаминного продукта как тыква чаще всего готовятся сладкие блюда. Предлагаем отойти от традиций и сочетать тыкву с мясом. Организуй необычные, сытные и очень вкусные котлеты.

Фаршированные шампиньоны

Фаршированные шампиньоны, грибы
Что вкусное и полезное готовить, когда начинается Рождественский пост © shutterstock

Предлагаем твоему вниманию вкуснейший рецепт фаршированных грибов, которые и в горячем, и в холодном виде прекрасно подойдет в качестве новогоднего угощения.

Бутерброды с яйцами, редисом и зеленью 

Бутерброды с сыром и редькой

Бутерброды на праздничный стол
Бутерброды на праздничный стол © Depositphotos

В качестве новогодней закуски предлагаем тебе приготовить разнообразные бутерброды. Как известно, символ грядущего 2015 года - Коза. Соответственно блюда на Новогоднем столе также должны быть преимущественно из свежих овощей, зелени и молокопродуктов.

Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами. Салаты

Салат из морковки с чесноком

Рецепт морковки с чесноком
Рецепт морковки с чесноком © Depositphotos

Простой, быстрый и недорогой рецепт остренького витаминного салата. Морковь по праву считается неизменным компонентом многих салатов благодаря высокому содержанию в ней каротина, так полезного нашему организму.

Икра из свеклы по-кавказски

Икра из свеклы рецепт
Икра из свеклы рецепт © Depositphotos

Рецепт замечательной витаминной закуски. Благодаря добавлению чеснока и орехов, икра из свеклы по кавказскому рецепту получается вкусной, ароматной и практически без специфического свекольного привкуса.

Салат из капусты

Салат из капусты на Новый год 2015
Салат из капусты на Новый год 2015 © Depositphotos

Чтобы задобрить хозяйку следующего года, Козу, советуем тебе обязательно приготовить одно из ее любимых блюд - салат из капусты. Причем, для разнообразия вместо обычной белокочанной возьми красную капусту. На праздничном столе такой салатик, особенно в сочетании с другими овощами, будет отличаться нарядностью и ярким видом.

Новогодний недорогой стол 2015: фото с рецептами. Десерты

Яблочный пирог с орехами и карамелью

Яблочный пирог рецепт
Яблочный пирог рецепт © Depositphotos

Нарядный праздничный яблочный пирог в виде цветка может получиться, если к обычному рецепту приложить чуточку фантазии, художественного взгляда и хорошего настроения! При этом вкус ничуть не уступает внешнему виду - такой же легкий и оригинальный. Такой десерт совсем не сложный в приготовлении и потребует от тебя совершенно доступные продукты.

Фруктово-желейный торт

Постный торт
Постный торт © Depositphotos

Постный рецепт вкуснейшего фруктового десерта, которым ты можешь побаловать тех гостей, кто в новогоднюю ночь соблюдают пост. За счет фруктов и желе такой тортик получается очень нарядным и ярким.

Тертый пирог с вареньем

Пирог с вареньем
Пирог с вареньем © Depositphotos

Простой и доступный рецепт, по которому получается замечательный десерт на скорую руку. Благодаря сочетанию рассыпчатого подрумяненного сладкого теста и начинки с приятной кислинкой пирог с вареньем наверняка понравится твоим домашним и друзьям.

Американский тыквенный пирог с корицей

Американский тыквенный пирог с корицей
Американский тыквенный пирог с корицей © Depositphotos

Этот десерт в Америке часто украшает стол во время праздников. Основным отличием от нашей кухни является великое разнообразие используемых специй: корица, имбирь, гвоздика, мускатный орех и другие. Благодаря такому разнообразию нежнейшая сливочно-тыквенная начинка приобретает необыкновенный пряный аромат.

Печенье на рассоле с орехами

Печенье на рассоле
Печенье на рассоле © Depositphotos

Предлагаем тебе приготовить необычное, оригинальное и вкусное постное печенье. Для такого десерта сгодится и огуречный, и капустный, и томатный и даже кабачковый рассол.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Людмила Филатова 9 лет назад

    Ты будешь готовить новогодний недорогой стол 2015? Фото с рецептами пригодились?
    Ответ: Я приготовила свой любимый салат с курицей и грецкими орехами. Фишка в том. что его надо приготовить за день до подачи на стол. Он должен выстояться в холодильнике. Это очень простое и вкусное блюдо!

    Прокомментировать Мне нравится