Как приготовить индейку вкусно и быстро

Как приготовить индейку со специями в духовке, читай на tochka.net.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
1 января 2015, 08:00
рецепты
Как приготовить индейку в духовке © Depositphotos

Продолжая радовать своих читательниц вкуснейшими рецептами мясных блюд, tochka.net спешит поделиться с тобой советом, как приготовить индейку вкусно, быстро и без лишних хлопот.

Чаще всего индейку запекают в духовке целиком. На этот процесс уходит много сил и времени. Крупная птица и готовится соответственно долго - до 4-5 часов.

Совсем другое дело, если ты захочешь приготовить индейку не целиком, а порционными кусочками - голень, бедро и другие части. В этом случае время на приготовление заметно сократится, и ты получишь желаемое, соблазнительное, ароматное, румяное, мясо на обеденный или праздничный стол уже через 2 часа после начала приготовления.

Как приготовить индейку - ингредиенты:

  • 700 г индейки,
  • 3 ст. ложки растительного масла,
  • 1 ст. ложка бальзамического уксуса,
  • 3 зубка чеснока,
  • веточка розмарина,
  • паприка по вкусу,
  • кориандр по вкусу,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • соль по вкусу.

Как приготовить индейку:

Индейку хорошенько помой, обсуши, при необходимости обработай, убери остатки перьев. Перед тем, как приготовить индейку, ее следует замариновать. Сделай в мясе надрезы. Мясо индейки имеет плотную волокнистую структуру, и благодаря надрезам индейка гораздо лучше пропитается маринадом не только сверху, но и внутри мяса.

Приготовь маринад. Для этого соедини растительное масло, бальзамический уксус, измельченный чеснок, соль, специи и хорошенько перемешай.

Полученной массой тщательно натри куски индейки и поставь в холодильник минимум на 1 часа, а лучше на ночь. Чем дольше промаринуется индейка, тем быстрее она приготовится и будет вкуснее. Но и часа в маринаде достаточно, чтобы мясо получилось насыщенным и вкусным.

Замаринованное мясо выложи на фольгу, полей маринадом и заверни в 2-3 слоя фольги. Отправляй индейку в разогретую до 220°С духовку и выпекай полчаса. Затем убавь температуру до 180°С и выпекай еще примерно 1,5 часа, в зависимости от толщины кусочков. За 20 минут до окончания разрежь фольгу, чтобы индейка покрылась румяной корочкой.

Готовность мяса можно проверить, надрезав его до кости - если выделяется светлый сок, без крови, индейка готова. Подавай индейку с картофельным гарниром или рисом, овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999