Топ-10 рекламных кампаний 2014 года

От спортивного состязания Сhanel, до волшебной сказки Alexander McQueen

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 декабря 2014, 14:54

В уходящем году TOCHKA.NET решила вспомнить лучшие рекламные кампании от известных брендов. Модные дома не устают экспериментировать со сьемкой. И если раньше простых фэшн-снимков было достаточно, то теперь рекламные кампании превращаются в настоящие произведения искусства с концептуальной идеей и мастерским воплощением.

1. Miu Miu Resort 2015

Автором серии снимков круизной коллекции от Миуччи Прады в виде диптихов стал известный фэшн-фотограф Джейми Хоукесворт. Минималистичные пейзажы слева дополняют и идеально вписываются в цветовые решения коллекции. Сами наряды в духе психоделических 70-х в кадре справа демонстрирует рыжеволосая топ-модель Натали Вестлинг. В основе коллекции - короткие платья А-силуэта, легкий шифон, размытые цветочные принты и графический орнамент.

 

2. Alexander Wang осень-зима 2014/15

Лейтмотивом последней осенне-зимней коллекции Александра Вонга стала униформа. Продолжая эстетику линейки, героинь своей осенней кампании дизайнер отправил в тюремную камеру. Фотограф Стивен Кляйн снял моделей Анну Эверс, Ванессу Муди, Кэтлин Аас, Лекси Болинг и Кэт Хессен через решетку камеры. В угнетающей атмосфере девушки демонстрируют лаконичные пальто с массивными накладными карманами, платья А-силуэта,  мини-юбки и свитера с плетением.

 

3. Dolce&Gabbana осень-зима 2014/15

Коллекция осень-зима 2014/15 была создана в духе лесных фей. Как результат, ее рекламная кампания снята в тонах зачарованного леса. Главной феей кампании стала Клаудиа Шиффер. Автором съемки выступил Доменике Дольче. В лучших традициях бренда, фотосессия насыщена живыми снимками, где компанию Клаудии составили лесные нимфы: муза Dolce&Gabbana Бьянка Балти,  Виттория Черетти, Настя Стен, Кейт Би, Ева Би и другие. Несмотря на сказочную тему фотосессии, бренд не отказался от традиционного сицилийского колорита.

 

4. Balmain весна-лето 2015

Креативный директор Balmain Оливье Рустен в новоиспеченную армию Balmain позвал сразу нескольких мировых знаменитостей моды: Кристу Кобер, “ангелов” Victoria's Secret Адриану Лиму, Изабель Фонтану и Джоан Смоллс, а также Рози Хантингтон-Уайтли. Фотографом кампании стал Марио Сорренти. На рекламных снимках хрупкие девушки, забыв о диетах и спортзалах, поедают фаст-фуд и играют в видео-игры. Креативный директор модного дома Balmain Оливье Рустен рассказал, что рекламной кампанией весна-лето 2015 они хотят вызвать эффект неожиданности, для этого они решили поместить супер-моделей в обычные условия.

 

5. Chanel осень-зима 2014/15

Главными героями модной фотосессии стали всемирно известные модели, любимицы самого Карла Лагерфельда - Кара Делевинь и Бинкс Уолтон. Нова коллекция сохранила эстетику Сhanel добавив нотки актуального спорт-шика. На боксерском ринге, в спортивном зале и на беговых дорожках модели демонстрируют пальто,жакеты, укроченые брюки, кроп-топы и даже платья в спортивном стиле. Рваные леггинсы и яркие короткие свитшоты здесь дополнены массивными аксессуарами в виде замков на шее.

 

6. Givenchy весна-лето 2015

Оскароносная актриса Джулия Робертс неожиданно стала лицом новой весенней коллекции французского модного дома Givenchy. Честь фотографировать Робертс выпала арт-дуэту Мерту Аласу и Маркусу Пигготту, а стилистом выступила лучшая подруга Кейт Мосс - Кэти Ингленд. Для рекламной кампании Джулия отказалась от своей знаменитой улыбки. Актриса появилась перед объективами легендарных фотографов в трех нарядах: в черном брючном костюме мужского кроя, в черном платье-футляре с белым воротничком и в прозрачной черной блузе.

 

7. Kenzo осень-зима 2014/15

Любитель экстравагантных образов - модный дом Kenzo в этом году покорил своим новым кампейном.Наряды и аксессуары из осенне-зимней коллекции демонстрируют модели Гиневра ван Синус и Роберт МакКиннон. Необычная фотосессия и видеоролик стали результатом творческой коллаборации Kenzo с модным изданием Toiletpaper. Яркий и динамичный кампейн рассказывает историю не совсем связную сюжетно, впрочем ценность рекламной кампании в необычной методике создания, где обычная съемка чередуется со stop motion.

 

8. Alexander McQueen осень-зима 2014/15

Креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон показала свое видение темы “Романтика и дикая красота”. Именно такое название получила новая осенне-зимняя коллекция. В рекламной кампании нарядов приняла участие модель Эди Кэмпбелл. Девушка в объективе Стивена Клейна превратилась в лесную нимфу с нотками готики. Бертон не изменила классическому стилю Alexander McQueen - в коллекции присутствуют  традиционные пышные юбки и платья в пол. Кружевные манжеты и объемный подол напоминают туалеты Викторианской эпохи. Готическое настроение Бертон разбавила романтическими образами кружевных белых платьев.

 

9. Lady Dior осень-зима 2014/15

Лицо бренда уже более четырех лет - Марион Котийяр продолжает рекламировать знаменитые сумочки Lady Dior. В рекламной кампании Жана-Батиста Мондино актриса парит в воздухе. В кадре Марион демонстрирует наряды из коллекции pre-fall авторства креативного директора бренда Рафа Симонса, дополненные эксклюзивными сумочками насыщенного ягодного цвета и белого с нежным цветочным принтом. Легкие и нежные снимки удалось создать благодаря небольшому батуту, волшебной камере Мондино и изяществу француженки Марион Котийяр.

 

10. Balenciaga осень-зима 2014/15

В модной фотосессии от мирового бренда Balenciaga любимица фэшн-индустрии Жизель Бундхен предстала в необычном для себя амплуа - бунтарки с короткими волосами и андрогинной внешностью. Креативный директор модного дома Александр Вонг воплотил нестандартный подход к образу бренда не только в лице модели, но и зеркальных декорациях, которые Бундхен разбивает на осколки. В осенне-зимней коллекции дизайнер представил вариации с трикотажными свитерами, брючными комплектами и коконообразными  шерстяными пальто с асимметричными воротниками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999