Как сделать эффект мокрых волос?

Прическа с эффектом мокрых волос - стильный вариант, с которым можно справиться самостоятельно.

4 января 2015, 13:38

Прическу с эффектом мокрых волос можно сделать в домашних условиях, для этого нужно приобрести несколько укладочных средств и воспользоваться нашими советами.

На то, чтобы сделать "мокрую" прическу не нужно тратить много усилий и времени. Но для создания такого образа главное - не перестараться, иначе вместо "мокрых" волос вы получите "грязные".

Существует несколько методов создания "мокрых" локонов. Для их осуществления можно воспользоваться гелем, воском, пеной, мусcом или лаком.

Укладка с помощью геля

Идеальным средством для создания мокрого эффекта будет гель "текстурайзер". Это профессиональное средство, которое отлично структурирует волосы и придает им натуральный блеск.

Для укладки гелем нужно нанести его на немного влажные волосы и равномерно распределить по всей длине. Чтобы гель хорошо поддерживал форму волос, необходимо слегка помять волосы или расчесать их с помощью расчески с редкими зубцами. После проделанных процедур, подсушите волосы феном на минимальном теплом режиме. Прическа готова.

Укладка пеной

Пена также хорошо подходит для создания эффекта мокрых волос. Она не склеивает пряди, идеально подходит для тонких волос. Пена хорошо держит форму и придает объема волосам. Если у вас кудрявые волосы, пена будет лучшим вариантом для создания "мокрых" волос.

Нанесите пену на влажные волосы, "помните" их для придания необходимой формы, а затем подсушите феном на  минимальном теплом режиме. Можно зафиксировать лаком. Прическа готова.

Как сделать эффект мокрых волос
Как сделать эффект мокрых волос © facebook.com/ELLEuk/

Укладка воском

Если у вас короткие волосы, то лучше этого средства для создания мокрого эффекта вам не найти. Благодаря своей плотной текстуре он хорошо держит форму и способен зафиксировать даже самую экстремальную прическу.

Для создания прически необходимо растереть воск ладонями, а затем нанести на волосы, распределив по прядкам. Большее количество воска дол;но припадать на кончики волос, а корни должны оставаться практически не тронутыми. Слегка подсуiите волосы феном, придавая нужную форму прядкам.

Укладка муссом

Мусс по своим свойствам практически не отличается от пены, за исключением силы фиксации. Мусс лучше фиксирует локоны, чем пена, а также идеально подходит для создания мокрого эффекта на ровных волосах.

Чтобы создать "мокрую" прическу с помощью мусса необходимо нанести его на влажные волосы, распределить мусс по каждой прядке и дать подсохнуть естественным путем.

Если у вас ровные волосы, а вы хотите сделать эффект мокрых локонов, можете нанести на влажные волосы мусс и равномерно распределить его по всей длине. Затем накрутить волосы на бигуди и подсушить. После того, как волосы высохнут, аккуратно снимите бигуди, и разделите волосы пальцами на мелкие прядки. Зафиксируйте лаком.

Укладка лаком

Лак хорошо подходит в тех случаях, когда вам нужно, чтобы прическа продержалась дольше. Чтобы сделать "мокрые" волосы с помощью лака необходимо обработать их большим количеством этого средства. При распылении лака на волосы их необходимо сжимать снизу вверх, для получения легких волн. Затем подсушить немного феном на минимальном тепловом режиме.

Создавая эффект мокрых волос нужно подбирать оптимальное средство для них. Так, если у вас волосы короткие, то вам подойдет гель и воск, на длинных волосах лучше использовать пену или мусс.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999