Народные приметы о волосах

Считается, что в волосах хранится человеческая энергия.

6 января 2015, 17:45
Мода и красота
© www.glamour.com/

Раньше люди думали, что, обрезая волосы, ты меняешь часть своей жизни. Также волосы воспринимались как тотем, в котором сосредоточена жизненная сила. С ними нужно обращаться бережно, иначе можно накликать на себя беду. Было очень много запретов, которые касались волос: их нельзя стричь, мыть только в определенные дни и прочие. Ослушался - отнял у себя удачу и достаток.

Какие существуют народные приметы о волосах:

1. Нельзя стричь волосы себе самой

Даже если вы знаете, как нужно и учились этому, все равно доверьтесь другому человеку. Так, как знахарь не может вылечить себя сам, так и парикмахер не должен сам себя стричь, ведь дело касается личного биополя, которое он может нарушить.

2.  Тщательно выбирайте парикмахера.

Сейчас речь идет не о том, что это должен быть профессионал или просто внушающий доверие человек. Ваш мастер должен быть энергичным и радушным, ведь его настроение и энергия передается вам.

3. Болеете? Идите в парикмахерскую.

Если вы слегка подрежете кончики волос, тем самым уберете негативные проявления болезни.

4. Стригите волосы в определенные дни.

Нельзя ходить в парикмахерскую на 9-й, 15-й, 23-й, 29-й дни, также дни солнечного и лунного затмения. Считается, что в эти дни можно состричь ум и память.

5. Не красьте волосы во время менструации.

В этом случае примета имеет и научное обоснование. Химия, содержащаяся в краске, острее воспринимается и может вызвать аллергию или просто плохое самочувствие.

6. Обращайте внимание на возраст мастера.

Лучше всего выбрать мастера моложе вас или одногодку в случае, если вы привыкли все проблемы решать самой. Если у вас в жизни есть проблемы, тогда обратитесь к профессионалу постарше.

По материалам helenita.ru

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999