Что такое мезороллер и как им пользоваться?

Индустрия красоты не стоит на месте. Поэтому мы с вами должны быть в курсе новинок косметологии.

6 января 2015, 16:58
Мода и красота
Что такое мезороллер? © instagram.com/

Не так давно в индустрии красоты и здоровья появилось средство борьбы с морщинами – мезороллер. Пока многие даже не слышали о таком приборе, производители стали выпускать домашние мезороллеры. Так давайте же разберемся, что собой представляет данное чудо-средство.

Что такое мезороллер?

Мезороллер – это устройство для омоложения  индивидуального использования, который представляет собой обычную пластиковую ручку с валиком, на котором расположено большое количество очень тонких игл (от 200 до 500). Материал игл может быть разный, но обычно их изготовляют из специальной хирургической стали (в более дорогих приборах используют титан и позолоту). Иглы могут иметь разную длину, оптимальной длиной игл домашнего мезороллера является 0,5 мм. Мезороллер также называют скальпроллером и дермороллером.

Как работает мезороллер?

При использовании мезороллера на коже появляется большое количество маленьких проколов, что делае ее похожей на пористую губку. Но не переживайте, такая процедура способствует интенсивной выработке фибриллярного белка и эластина. Впоследствии этого кожа омолаживается. Вместе з таким аппаратом косметологи советуют использовать витаминные коктейли для кожи или антивозрастные крема. Результат будет еще лучше. Мезороллер можно применять и на других участках тела, которые нуждаются в омоложении.

Как пользоваться мезороллером?

Мы уже разобрались с тем, что данный аппарат можно применять на лице, теле и для лечения волос. Но как его правильно использовать:

1) Очистите и подготовьте кожу. Очистите ту зону кожи, которую будете обрабатывать мезороллером. Можно пользоваться тоником для лица. По желанию можно нанести на эту область витамин С или сыворотку для лица (хороший эффект дает использование сыворотки с гиалуроновой кислотой).

2) Аккуратно, не нажимая сильно на кожу, проведите мезороллером вертикально, по обрабатываемому участку кожи, затем горизонтально. Повторите действие примерно 10 раз.

3) После завершения обработки кожи мезороллером, нанесите на нее активные ингредиенты (витамин А, С, Е, специальные сыворотки или серумы для лица).

4) Так как после мезороллера проколы затягиваются в течение дня, кожу необходимо защитить. Для этого желательно применять увлажняющие и питающие средства. Также косметологи рекомендуют использовать солнцезащитные средства, во избежание пигментации кожи.

Правила ухода за мезороллером

После использования прибора, его нужно тщательно продезинфицировать. Для этого сполосните его теплой водой. Затем можно очистить мезороллер с помощью 3-7% перекись водорода, медицинского спирта или стериллиума. После этого, аппарат необходимо сложить в футляр и дать ему высохнуть, не закрывая крышки. После того, как мезороллер высох, крышку нужно плотно закрыть, чтобы туда не попадала пыль, и отложить до следующего использования.

Однако мезороллер не все могут использовать, есть ряд противопоказаний, при котором применение аппарата запрещено, например:

  • если на лице большое количество родинок крупного размера;

  • при куперозе кожи;

  • при наличие инфекционных заболеваний кожи;

  • при ожогах, царапинах, ранах и порезах;

  • в период вынашивания ребенка;

  • во время простуды;

  • при плохой свертываемости крови.

Также мезороллер нельзя использовать при следующих болезнях: рак, эпилепсия, повышенное давление, нарушение работы сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные заболевания, злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами.

Если противопоказаний по использованию мезороллера у вас нет, то можете смело пользоваться этим чудо-прибором.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999