С чем носить меховую жилетку?

Сегодня меховая жилетка есть практически у каждой девушки, поэтому важно знать с чем ее носить.

6 января 2015, 19:20
Мода и красота
С чем носить меховую жилетку? © shopdailychic.com/

Меховой жилет остается в моде уже несколько сезонов подряд. Поэтому покупка такой вещи не будет лишней. Но после ее приобретения нужно узнать с чем лучше всего носить меховую жилетку.

Для начала давайте отметим общие положения:

  • меховая жилетка сочетается с разными видами одежды. Ее можно носить и с легкой одеждой типа шифоновых блуз и шелковых платьев, но она также хорошо смотрится с обычными джинсами.

  • учитывая предыдущий пункт, большее внимание стоит обратить на выбор конкретной модели жилетки, которая зависит от вашей фигуры.

Меховая жилетка может скорректировать некоторые недостатки фигуры, но если выбрать неподходящую модель, то она напротив подчеркнет все то, что вы хотели скрыть. Например, женщинам крупной комплекции лучше всего обратить внимание на приталенные модели жилетов из короткой шерсти. А вот худым девушкам нужно добавить немного объема, поэтому лучшим выбором будет жилеты с длинношерстным мехом. К любой меховой жилетке хорошо подойдет пояс, ширину которого следует выбирать в зависимости от типа фигуры.

Естественно, что при выборе мехового жилета нужно учитывать рост. Низеньким женщинам лучше подойдет короткий фасон, а вот высокие девушки могут выбирать жилеты средней длины или ниже.

Что надеть под низ?

Лучшим вариантом одежды под жилетку будут свитера, гольфы и рубашки с длинным рукавом. Например объемный меховой жилет и тонкая рубашка или  тонкая меховая жилетка и шерстяной свитер. Классический вариант - меховая жилетка и тонкая однотонная блуза.

Интересным вопросом является использование платья или юбки и меховой жилетки в одном образе. Многие девушки избегают такого сочетания, но в действительности это не худший вариант. Все зависит от выбранного стиля: всегда можно подобрать идеальную юбку под вашу жилетку.

Классическим дополнением к меховой жилетке будут узкие брюки или джинсы. Особенно выгодно такое сочетание смотрится с жилетами из длинношерстного меха.

Можно ли носить мех и кожу одновременно?

Конечно же, да! Это идеальное сочетание. Особенно, если кожаным элементом образа будут брюки. Но в таком случае, при выборе украшений забудьте о золоте, оно придаст образу вульгарности.

Какую обувь подобрать

На современных модницах можно увидеть и сочетание жилетки и сапог, и сочетание жилета с босоножками. Тут все  зависит от вкусовых предпочтений. Есть, правда, одно правило: если вещи под жилеткой из легких тканей, лучше выбрать туфли или босоножки, если вы надеваете теплые вещи под меховой жилет - лучше выбрать сапоги или ботинки.

Не бойтесь экспериментировать со своим гардеробом.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • МаришаН 7 лет назад

    У сестры новенькая, недавно купленная жилетка из меха песца. Очень стильная вещь. Давно она хотела такую, все более выгодные предложения искала. Наконец нашла в Елена фурс, по акции со скидкой и в рассрочку на два года без процентов. Сестренка очень довольна, а носить ее можно с чем угодно, такая жилетка очень универсальная вещь.

    Прокомментировать Мне нравится