Блюда на Рождество: что взять с собой в виде гостинца для кумовьев и крестных

Читай обзор блюд на Рождество 2019, которые можно взять в качестве гостинцев

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
6 января 2019, 17:04
рецепты
Блюда на Рождество © Shutterstock

Какие аппетитные блюда на Рождество можно приготовить, чтобы их можно было взять в качестве гостинца? Читай лучшие рецепты на tochka.net.

На Рождественские праздники отправляясь в гости к кумовьям, крестным и другим близким людям, не стоит ограничиваться только покупными угощениями – колбаской, сыром, ветчиной, копченостями, овощами, фруктами, конфетами.

Если ты решила блеснуть своим кулинарным мастерством, мы готовы посоветовать тебе замечательные блюда на Рождество 2019, чтобы их можно было заранее приготовить и легко взять с собой, да и рецепты были эффектными и несложными.

  • Блюда на Рождество: кутья 

Рождество: как варить кутью, Кутя рецепт
Блюда на Рождество © shutterstock

Главным угощением на праздничном Рождественском столе является кутья – ритуальное славянское блюдо, которое готовится из крупы с добавлением мака, орехов, сухофруктов, меда и других продуктов.

Мясные рулеты всегда выгодно и нарядно смотрятся на праздничном столе. К тому же их можно приготовить заранее, а потом, как волшебник из рукава, вовремя достать из холодильника и преподнести удивленным гостям. У тебя обязательно должны быть в арсенале несколько рецептов, например, рулеты из говядины, с морковью, курагой и специями.

Отменная украинская закуска - нежнейшее ароматное сало с мясными прожилочками, станет достойной альтернативой покупной колбасе на твоем праздничном столе. Такая закуска очень красиво смотрится на тарелке с мясной нарезкой вместе с беконом, ветчиной и прочими деликатесами.

В этом блюде великолепно сочетаются рыба с овощами и грибами. Приготовить его – дело достаточно трудоемкое, но изысканный вкус и аромат того стоят, ведь это достойное украшение праздничного стола.

Пирог с капустой
Блюда на Рождество © Depositphotos

Если тебе захотелось похвастаться домашней вкусной выпечкой, предлагаем немного повозиться с тестом и испечь ароматный, румяный и аппетитный пирог с капустой.

Если ты планируешь вкусно и весело угостить взрослую или детскую компанию, советуем приготовить полосатый десерт. Это простой в приготовлении, незатейливый и очень красивый бисквит.

Приготовь удивительно красивый и веселый торт "Черепаха". Этот оригинальный творожный десерт получается очень красивым и заманчивым, ведь сверху он оформлен аппетитными рулетиками.

Торт Рафаэлло с маскарпоне
Блюда на Рождество © Depositphotos

Шикарный, красивый, воздушный, белоснежный торт украсит любой праздник - от шумного веселого застолья с друзьями до романтической встречи тет-а-тет с любимым. Уже одно название чего стоит!

Часто ли ты печешь морковный пирог? Удиви всех необычным десертом и приготовь пряный ароматный морковный пирог с добавлением сухофруктов.

Рецепт печенья, как обычно, простой и доступный, зато результат порадует и тебя, и друзей, а особенно детей! Ведь имбирное печенье - прекрасная и нарядная сладость, которую можно съесть, а можно повесить на елку в качестве игрушек, а потом уже съесть.

Миндаль - очень полезный продукт. А если он заключен в объятия какао с корицей - это еще и необыкновенно вкусно!

Как украсить бутылку шампанского на Новый год
Блюда на Рождество © etsy.com

Столь незаменимый атрибут новогоднего и рождественского стола как шампанское можно оставить и без изменений, ведь его функция - быть открытым, разлитым по бокалам и выпитым в честь праздника. Но если ты украсишь бутылку шампанского, то даже этот ритуал приобретет веселый и сказочный оттенок и поднимет всем настроение.

Приятного аппетита и счастливого Рождества!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999