Как избавиться от муравьев в квартире?

Завелись в доме муравьи? Как вывести эту "армию" из своей квартиры читайте у нас.

9 января 2015, 20:10
Дом
Как избавиться от муравьев в квартире? © instagram.com/

В мире 12 тысяч видов муравьев и только небольшое количество может вторгаться в наши квартиры в поисках поживы. И хоть муравьи приносят пользу людям и природе - они поедают личинки разных вредителей, но с ними все таки стоит бороться. Но что делать, если эти насекомые решили поселиться в вашем доме или квартире? В таких обстоятельствах главное быстро среагировать: не ждите, пока муравьи станут хозяевами в вашем жилище. Воспользуйтесь одним из тех способов, которые мы вам предложим.

Самые эффективные народные средства от муравьев

1. Одно из самых безопасных и дешёвых средств от муравьев в квартире – ромашка лекарственная. Ее можно найти в каждой аптеке. Это абсолютно безопасное средство, его можно применять в каждом месте, где появляются эти маленькие вредители. И самое важное – муравьи просто не выносят ромашку, они покидают место, посыпанное ею за пару дней.

2. Еще одним действенным средством является обычная сладкая вода. Поставьте стакан со сладкой водой (с медом или сахаром) в места скопления насекомых. Муравьи поползут за лакомством и утонут в воде.

3. Если хотите избавиться одним махом от всей колонии, то попробуйте смешать мед или сахар   с борной кислотой в равных пропорциях. Разбавьте смесь водой и нанесите небольшое количество в места скопления муравьев. Вредители будут относить эту смесь к матке в свое гнездо. Так вы выведете всю колонию. Уничтожение насекомых таким образом займет у вас приблизительно неделю, если вы не забудете обновлять приманку.

4. Еще одним методом избавления от муравьев является смесь варенья, дрожжей и борной кислоты. Смешайте все эти компоненты. Получившуюся жидкость намажьте на плоскую тарелку или блюдце, поставьте ее на место, где скапливаются муравьи. Это средство поможет вам забыть о черных и рыжих муравьях через пару недель.

5. Самый "мягкий" способ избавиться от насекомых – это заставить их покинуть вашу квартиру. Для этого нужно обеспечить им неблагоприятные условия обитания. Справиться с задачей помогут  подсолнечное масло, лимон, гвоздика, анис, петрушка, дикая мята, а также лекарственная ромашка, которая упоминалась выше и чеснок. Этими продуктами нужно натирать муравьиные тропы и края посуды.

6. Мыльная вода поможет убить муравьев и уничтожить тропинки, оставленные ими. Данное средство предотвратит появление других муравьиных колоний. Добавьте чайную ложку жидкого мыла или средства для мытья посуды в распылитель и заполните его водой. Еще лучшего эффекта поможет добиться добавление в пульверизатор с мыльной водой нескольких капель эфирного масла мяты. Если увидите насекомое, брызните на него, это средство его убьет.

7. Хорошим средством борьбы с муравьями является кофеин. Муравьи особо восприимчивы к этому веществу. Выложите кофейную гущу в местах скопления муравьев, они станут переносить ее к себе в гнездо. Муравьи постепенно съедят ее, а это для них обернется смертью.

Удачи вам в борьбе с муравьями в квартире!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999