Как быстро отрастить челку?

Если вам надоела челка, читайте у нас, как быстро отрастить ее.

9 января 2015, 21:08
Мода и красота
Как быстро отрастить челку © kinopoisk.ru/

Вам не понравился результат эксперимента с волосами или просто надоело носить челку, тогда наши советы помогут вам отрастить волосы в максимально быстрый срок.

"Нет" средствам для укладки

Первое, что нужно запомнить - это, то, что термические воздействия на волосы  замедляют их рост. Поэтому лучше от них отказаться. Сушка феном, использование плоек и утюжков вредят волосам. Во время «отращивания» волос  такие средства, как муссы, гели и лаки для волос тоже под запретом.

Правильное питание

Чтобы ускорить рост волос, добавьте в свой рацион продукты с высоким содержанием витамина А, Е, С и Н.  Их можно приобрести как комплекс витаминов в аптеке. Кроме них в комплекс будут входить полезные для волос микроэлементы – кальций, железо и цинк.

Используйте маски

Вы можете приобрести готовые маски в косметических магазинах или аптеках, а также сделать их самостоятельно. Вот несколько домашних рецептов.

1. Маска с касторовым маслом.  Купите в косметическом магазине или аптеке данное масло, нагрейте его с помощью горячей воды в течение 15 минут. Затем его стоит нанести на волосы (лучше их немного намочить, так масло лучше подействует). Далее хорошо вотрите масло массажными движениями. После этого, укутайте волосы в пищевую плёнку и тёплое полотенце. Подержите маску на волосах на протяжение одного часа (но не больше). Сняв маску, хорошо промойте волосы, используя шампунь. Чтобы добиться максимального эффекта, наносите маску 1 раз в 2 дня.

2. Маска с репейным маслом. Смешайте 1ст.л. репейного масла с 5 каплями масла розмарина и 1ч.л. мёда. Нанесите ее на корни волос, хорошо втирая массажными движениями. Затем обмотайте волосы пищевой плёнкой, накройте полотенцем и выдержите в течение 1 часа. Смойте маску с помощью шампуня.

3. Горчичная маска. Смешайте 2 ст.л. сухого горчичного порошка (можно купить в отделе специй), добавьте 2 ст.л. горячей воды, 1 желток яйца, 2 ст.л. оливкового (репейного, касторового, миндального, кокосового) масла и 2 ч.л. сахарной пудры. Должна получиться субстанция типа сметаны, если необходимо - добавьте больше воды. Нанесите маску на проборы стараясь попадать на кожу, а не на волосы. Чтобы горчица не пересушила волосы, нанесите на них любое косметическое масло. Укутайте голову пищевой пленкой и замотайте полотенцем. Держите маску от 15 минут до 1 часа. Если ощущения не выносимы - смывайте. Делать маску нужно 1 раз в неделю.

Массаж

Массаж головы отлично помогает улучшить кровоток и отрастить челку, поэтому наносите шампунь и бальзам массажными движениями. Расчесывание тоже должно массировать кожу головы. Также можно использовать специальный массажёр, он направлен именно на стимуляцию роста волос.

А пока вы отращиваете челку, вы можете уложить ее с помощью разных аксессуаров: заколок, ободков, повязок, шелковых платков и др.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • волосы
  • Маски для волос
  • челка
  • как быстро отрастить челку
  • как отрастить челку
  • как отрастить челку быстро
  • как отрастить челку фото
  • как красиво отрастить челку
  • как за день отрастить челку
  • как отрастить челку за неделю
  • как укладывать челку когда отращиваешь
  • как закалывать челку когда отращиваешь
  • как отрастить челку очень быстро
  • как можно отрастить челку

Комментарии (2)

символов 999