Экспресс-маски для лица: 5 рецептов

Читай, как быстро привести себя в порядок.

12 января 2015, 12:00

Часто мы замечаем, что кожа не выглядит сияющей или даже появились покраснения, отеки и тому подобное. Что делать для того, чтобы выглядеть безупречно в считанные минуты? Делай домашние простые маски для лица.

Огурец от усталости

Что нужно: огурец, сливки.

Возьми 1 огурец и выдави из него сок, затем смешай его с 1 ч. л. густых сливок. Нанеси смесь на лицо, подержи 10 минут и сними ватным диском, пропитанный теплым молоком. Маска отбеливает и возвращает свежий вид.

Мед для питания

Что нужно: мед, оливковое масло.

Тебе надо подогреть 1 ст. л. оливкового масла в микроволновой печи и смешать его с 2 ст. л. меда. Нанеси теплую массу на лицо и шею на 10 минут, кроме зоны вокруг глаз. Смой маску теплой водой и протри тоником. Маска помогает устранить шелушение и сухость.

Апельсин для матирования

Что нужно: яичный белок, оливковое масло, апельсиновый сок.

Смешай 1 белок, 1 ст. л. оливкового масла и 2 столовые ложки свежего апельсинового сока. Подержи на очищенном лице около 15 минут и затем смой теплой водой. Не забудь нанести увлажняющий крем. Маска борется с воспалениями и покраснениями, лучше всего подойдет девушкам с жирным типом кожи.

Морская соль для свежести

Что нужно: минеральная негазированная вода, морская соль, лимонный сок.

Раствори в стакане минеральной воды 1 ст. л. соли, после чего добавь 1 с. л. лимонного сока. Смочи в жидкости ткань, отожми и положите на лицо. Держать маску следует 10 минут. Средство помогает повысить кровообращение и способствует более здоровому и свежому виду.

Чай от отеков

Что нужно: белый или ромашковый чай.

Завари белый чай или ромашковый в пакетиках, оставь настояться 5 минут. Затем помести их в морозилку на 2 минуты и примеры к глазам на 5 хвилин.Компрес уменьшает круги под глазами, снимает отек и раздажения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999