Как использовать вазелин в косметике

Простое средство поможет избежать многих проблем.

13 января 2015, 16:00

Вазелин - это одно из самых универсальных средств в нынешнее время. Оно было запатентовано 14 мая 1878 года. Именно тогда были обнаружены удивительные свойства вещества: заживляющие, увлажняющие и смягчающие кожу. 

Вазелин  можно использовать для таких зон, как:

1. Брови

Для того, чтобы придать бровям хорошую форму, необязательно пользоваться косметическим гелем. Достаточно взять кисточку , выдавить на нее капельку вазелина и расчесать брови так, как вам нравится. Через время вазелин высохнет, и брови останутся в правильной форме на весь день. Можно использовать его также для усмирения волос.

2. Пятки

Вазелин поможет смягчить огрубевшую кожу на пятках. Для этого вам нужно нанести его на кожу толстым слоем, затем надеть сверху натуральные носки. На утро вы увидите, насколько мягче стали ваши пятки.

3. Лицо

Вазелином можно пользоваться как средством для снятия макияжа. Он поможет удалить и водостойкую косметику. Даже артисты балета давно используют это средство, ведь вазелин - отличный помощник в снятии профессионального плотного грима.

4. Тело

Средство заменит скраб для тела. Смешай его с солью и получишь мягкое средство, которое очистит и сделает кожу гладкой.

5. Губы

Вазелин входит в состав многих блесков и бальзамов для губ. Также из него можно сделать ночную маску для сухих губ. Нанеси вазелин на ночь, а утром увидишь результат.

6. Рубцы

Он поможет сделать шрамы менее заметными, только начинать мазать ним проблемные зоны нужно как только рубцы появились и не огрубели.

Вазелин также продлевает стойкость духов. Вам следует нанести немного вазелина на кожу шеи и сбрызнуть ее духами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999