Гадания на Старый Новый год: открой тайну будущего

Простые обряды на Старый Новый год помогут узнать, будет ли год удачным

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 января 2016, 22:00
Дом
Гадания на Старый Новый год © twitter.com/DeviantArt

Девушки всегда хотели узнать свою судьбу: каков будет суженый, когда они выйдут замуж, здорова ли будет семья, будет ли благополучие и богатство.

Существует множество гаданий: на Андрея, рождественские, святочные, крещенские и другие. Выбери для себя самое простое и интересное, а tochka.net постарается тебе помочь узнать будущее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гадания на Старый Новый год по хлебу и воде

Хлеб в мультиварке
Гадания на Старый Новый год © depositphotos

Положи в миску с водой несколько разных по размеру кусочков хлеба. Их должно быть ровно столько, сколько членов семьи. Покрути воду пальцем, приговаривая слова: "Кружись, хлеб да вода, здесь вся моя семья. Если будет беда, разлучи,й, хлеб вода". Оставь миску стоять до утра и потом посмотри, как расположились кусочки хлеба. Если они держатся вместе, то и семья будет цела и крепка. Один кусочек отделился - этот член семьи отдалится от тебя.

Гадание на Старый Новый год по прохожим

Загадай желание под Старый Новый год. Выйди 14 января к церкви и отмечай, кто заходит в нее. Всего из прихожан сосчитай 13 человек. Если будет больше женщин, желание не сбудется, больше мужчин - сбудется. Гадающему мужчине следует считать наоборот.

Гадание на Старый Новый год по ложке с водой

Заморозь воду в ложке и посмотри, образовались ли в воде пузырьки. Если да, это благоприятный знак, означающий счастливую жизнь. Во льду появилась ямка - грядет беда.

Гадание на Старый Новый год на варениках

Старый Новый год: рецепты украинских вареников
Гадания на Старый Новый год © Depositphotos

Существует много похожих гаданий с помощью печенья, пирожков и других лакомств. Хозяйка приглашает гостей, ставит перед ними миску с варениками, в которых есть начинка-сюрприз. По содержимому нужно понять, что будет главным в твоей жизни в этом году. Попадется монета, фасоль, зерно - к богатству, нить или горох - к дороге, сахар - к приятным событиям, конфета, орех или красный перец - к ухажеру, кольцо - к свадьбе, вишневая косточка или рыбная чешуя - к детям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999