Нужно ли говорить о своих планах

Зачем кричать на весь мир о своих целях, или Искусство доводить начатое до конца.

14 января 2015, 09:30
Твой выбор
© depositphotos.com

TOCHKA.NET и forbeswoman расскажут, как это воплотить в жизнь.

Кого из нас не звал ветер перемен, кому не приходили в голову блестящие идеи, кто ни разу не хотел начать новую жизнь с понедельника? Причем, в отличие от настоящих неудачников-лузеров, мы с вами даже начинали, и даже продолжали, но… Сколько дел было брошено, сколько идей – потеряно, сколько возможностей упущено…

Нетрудно начать – трудно продолжить, вернее – продолжать, столкнувшись с препятствиями. А сталкиваться с ними приходится, причем неоднократно. Отступив однажды, остаешься с осадком на душе, который влияет на принятие следующих решений, зачастую останавливая заранее. Особенность незавершенных дел и недостигнутых целей в том, что, уйдя в глубокое бессознательное, неудача превращается в постоянно присутствующий в вашей жизни «фильтр», через который просеивается очередная возможность или перспектива. И чем больше дел не доведено до конца – тем чаще решетка этого «фильтра», она может стать настолько плотной, что превратится в настоящую стену между вами и возможным для вас успехом.

Наверняка, в вашем окружении есть люди, удивляющие вас своей способностью попадать в неприятности, находить проблемы, видеть во всем и везде преграды. Они, конечно, называют себя практичными и рациональными, но мы-то с вами видим правду: они останавливают себя, да и окружающих заодно. А потом вы видите, как кто-то, не попавший под «обаяние» этих прагматиков, оказывается на страницах журналов с сообщениями о феноменальных победах или успехах. А вам остается горечь очередного сожаления?

Первое, что нужно знать при движении к цели: вам важно иметь поддерживающее окружение! Вы можете начать любое дело вопреки обстоятельствам, прогнозам, «благожелателям». Но для его продолжения вам нужны единомышленники. Те, кто искренне заинтересованы в том, чтобы вы достигли вашей цели.

Кто может войти в такое окружение, вы узнаете только тогда, когда начнете рассказывать людям о своей цели. Вдохните и, заранее приготовившись к шквалу «доброжелательной критики», начните рассказывать о своей цели при каждом удобном и даже не очень удобном случае. Знаете, сколько раз в месяц успешный человек рассказывает о своей цели новым (!) людям? Не меньше 200 раз, то есть ежедневно 6-7 новых людей узнают о его целях! А вы так делаете?

Давайте рассмотрим, зачем вам это нужно.

Рассказывая о своих целях, вы, во-первых, проверите силу своего намерения. Ведь если вам даже рассказывать «лень», то представляете, как «лень» вам будет делать?

Во-вторых, отвечая на каверзные вопросы, вы сможете исправить недостатки вашего плана.

В-третьих, рассказывая о своей цели, вы почувствуете ее ближе, поймете яснее, украсите деталями, за которыми последует и  оптимизация дальнейшего плана.

В-четвертых, у вас совершенно точно появятся партнеры, для которых ваша цель привлекательна, и в которой они захотят поучаствовать.

В-пятых, вы обязательно получите по-настоящему ценные советы от тех, кто уже прошел подобный путь. И, пожалуй, самое главное: начав движение к цели и разговаривая о ней с разными людьми, вы уже никогда не сможете остановиться и бросить дело своей жизни! 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Forbeswoman - все для женщин.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999