Как выбрать идеальный карандаш для глаз

Узнай, какой подойдет именно тебе.

14 января 2015, 12:00
Мода и красота
косметика © Shutterstock

Для начала нужно определить, какой вариант тебе нужен: твердый, средней жесткости или мягкий.  Лучше всего выбирать не слишком мягкий, но и не слишком твердый карандаш, ведь он будет рисовать одновременно мягкую линию и не травмировать кожу века. Слишком мягкий может растекаться и рисовать расплывчатую линию. Сделать его плотнее можно, положив на время в холодильник.

Как выбрать идеальный карандаш:

1. Если ты покупаешь карандаш в деревянной оправе, обязательно купи еще и качественную точилку.

2. Карандаш должен оставлять четкую линию даже если ты нажимаешь совсем легонько. В черте не должно быть вкраплений, пятен и катышков.

 3. Карандаш должен быть гипоаллергенным. Ты же не хочешь в итоге получить размазанный макияж и раздраженную кожу и слизистую?

4. Сам грифель не должен содержать слизи или какого-либо налета.

Цвет выбирай индивидуально с твоим цветом кожи и волос. Классическим вариантом, который идет практически всем - это черный карандаш. Блондинкам лучше выбрать коричневый, хотя он пригодится и другим красавицам для создания ежедневного легкого мейк-апа. Можно комбинировать сразу несколько цветных карандашей для глаз. Удачными и необычными будут сочетания «черный + серебряный», «фиолетовый + золотой», «изумрудный + бледно-лиловый», «коричневый + золотисто-розовый» и так далее.

Хорош карандаш также тем, что с его помощью можно сделать не только четкую линию, но и смоки-айз, если хорошо его растушевывать. Он отлично заменит тени для век при необходимости. Поэтому лучше иметь под рукой один-два нейтральных цвета на каждый день и несколько цветных для вечернего варианта.

Совет: при близко посаженных  или маленьких глазах нельзя обводить весь контур - это еще больше сузит их. Также не рекомендуется делать смоки-айз. Лучше просто подрисуй внешние уголки, а маленькие глаза подведи еще и снизу. С широко посаженными глазами поступай наоборот: акцент на внутренних углах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999