Тренды 2015: первая коллекция Джона Гальяно для Maison Martin Margiela

Великий провокатор вернулся

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 января 2015, 11:30

Возвращения скандального дизайнера в мир моды ждали многие. С показом коллекции Haute Couture для Maison Martin Margiela стало ясно, что назначение Джона Гальяно на пост главы одного из самых провокационных брендов - очень осознанный и дальновидный шаг. Гальяно не только удалось совершить триумфальный камбек, но и начать новый этап развития фрик-моды в рамках парижского дома мод.

Неизменный гротескный почерк Гальяно виден в линейке пальто, костюмов и платьев. Основной акцент коллекции сделан на декоре одежды - отделке, вышивке, работе с кожаными деталями. Комбинируя элементы шика в виде жаккардовых узоров, массывных почти викторианских драпировок и инкрустаций, Джон Гальяно создал смелую футуристическую коллекцию, в которой переосмыслил традиционные пальто-трапеции, приталенные жакеты, и виртуозные платья асимметричного кроя.

Вместе с тем дизайнер успешно реализовал себя в минималистичных удлиненных пальто, брючных костюмах и платьях в пол черного и ягодного оттенков. Закрывал коллекцию королевский наряд с лифом декорированным зеркальными камнями и куклой. Лицо модели украшала традиционная для бренда маска из шифона и жемчужных камней.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999