Как не прослыть занудой в офисе

В новой компании следует сразу показать себя с хорошей стороны.

14 января 2015, 17:30
Твой выбор
Поздравления с Днем бухгалтера: анекдоты, стихи и смс © shutterstock.com

Если ты попала в новую компанию, получила хорошую работу, то нужно позаботиться о том, чтобы произвести положительное впечатление. Даже если вы уверена, что ты компанейский человек, профи и все такое, людям может показаться иначе. Если ты прослывешь занудой, от прозвища будет очень тяжело избавиться.

Как себя вести:

1. Не критикуй

Занудный человек почти везде видит плохие стороны. Ты желаешь добра и справедливости? Теперь подумай, нужно ли это все адресату критики? То-то же. Если ты видишь всюду неприятности и проблемы, не перекидывай эмоции на других. А лучше вообще избавься от пессимистического настроения. Сама себя не перестроишь - так и будешь утопать в негативе. Если идея или проект коллег тебе не совсем нравится, не критикуй, а посоветуй или развей, только тактично и мягко.

2. Не отвергай все новое

Получится, как в мультфильме "Семейка Крудс" - все новое - это плохо и опасно. Слава Богу, мы не в каменном веке живем, и время от времени сталкиваемся с новыми людьми, гаджетами, документами и прочим. Это нормально, ведь жизнь развивается. Откуда ты можешь знать, что идея плохая, если даже не попробуешь? Открывай для себя новое, вдруг в этом ты найдешь себя?

3. Не говори только о себе

Я, я, я! Никто не будет восхищаться тем, какая ты умница и красавица. По крайней мере, если и будут, то не совсем искренне. Конечно, молчать не надо, ведь коллегам нужно вас узнавать, но обязательно выслушивайте рассказы других и интересуйтесь их делами.

4. Поменьше жалоб

Никто не любит нытиков. У всех бывают плохие дни, и иногда нужно кому-то излить душу. Однако если ты будешь постоянно жаловаться на повышение цен на коммунальные услуги, непослушную собаку, бабулек у подъезда или начальника, то вскоре это всем надоест, и они попросту будут избегать общения с тобой. Постарайся относиться ко всему проще и с юмором. Он часто спасает от депрессии.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999