Как избавиться от лишних калорий после праздников

Если новогодние застолья сказались на твоем весе, читай как избавиться от лишних калорий после праздников.

15 января 2015, 12:17
Здоровье
© depositphotos.com

После новогодних застолий многие не довольны набранными килограммами. Особо смелые девушки, рискнув стать на весы, приходят в ужас и понимают: от съеденных лишних калорий срочно нужно избавляться. К несчастью, набранные во время застолий килограммы могут задержаться надолго, а съеденная за праздничным столом нездоровая пища способствует задержке жидкости, накоплению шлаков и развитию целлюлита. Поэтому, если ты не попробуешь избавиться от лишних калорий, это приведет к увеличению массы тела.

Как избавиться от лишних калорий после праздников

Существует несколько действенных способов избавления от лишних килограмм, набранных за новогодними столами. Естественно, чтобы легче было привести тело в норму, придется ограничить потребление калорий из пищи и напитков. Сбросить вес после праздников помогут те же способы, что и в другое время: увеличение интенсивности физических упражнений и правильное питание.

Питание

Нет диетам!

Скажем сразу, садиться на моно-диеты или "объявлять голодовку" не стоит. Это скорее навредит организму, чем поможет ему вернуться к нормальному рабочему режиму. Резкие переходы от переедания к голодовкам способны вызвать стресс и привести к пищевому расстройству. Хорошим подходом будет правильное питание. Постепенно снижайте количество потребляемых калорий (примерно на 500 кал, необходимая норма для организма - 1200 кал). Получать калории стоит из здоровой пищи: овощей, фруктов, постного мяса, нежирных сортов сыра, круп, кисло-молочных продуктов. Из своего рациона необходимо убрать жирную пищу, сахар, мучные изделия, сосиски, копченые и жирные колбасы, майонез и подобные соусы, картофель (можно употреблять в малых количествах). Также необходимо снизить количество потребляемой соли - она задерживает жидкость в организме.

Больше жидкости

После праздников необходимо сказать нет алкоголю. Даже маленькие дозы алкоголя сведут на нет все твои старания. Организму важно получать много жидкости. Чем больше жидкости - тем лучше. Необходимая норма организма - 1,5-2 л чистой воды. Утром выпивай стакан теплой воды с лимоном за 20-30 минут до завтрака, так ты ускоришь метаболизм.

© shutterstock.com

Физические нагрузки

Если ты регулярно занимаешься в спортзале, но во время праздников все равно набрала лишний вес, тебе стоит увеличить  интенсивность тренировок на 30%. Если ты не занималась раньше - стоит начать. Обыкновенная утренняя зарядка перед завтраком поможет привести мышцы в тонус и избавиться от лишних калорий после праздников. Добавь к своим тренировкам бег и прыжки на скакалке,такие кардиотренировки - это лучший способ сбросить вес. Также не обойтись без силовых нагрузок: занимайся силовыми тренировками по 30 минут в день для лучшего эффекта. Помни - именно мышцы сжигают большее количество калорий. Самым действенным способом избавления от лишних калорий, набранных за праздники - это чередование силовых и кардио-нагрузок.

Привести в порядок кожу после избавления от "праздничных" килограмм помогут массажи, обвертывания и баня. Но применять эти методы стоит в процессе похудения.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999