Как замедлить рост волос в домашних условиях: самые эффективные методы

Узнай, как замедлить рост волос с помощью масок, которые легко сделать в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 июня 2018, 13:20
Мода и красота
Лучшие методы замедление роста волос в нежеланных местах © depositphotos.com

Летом наша одежда становится более открытой и легкой, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы кожа выглядела максимально ухоженно и гладко. Но как бы ты не старалась, волоски все равно пробиваются наружу. К сожалению, избавиться от волос на теле не всегда невозможно. Но можно замедлить их рост. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чаще всего для избавления от волос на теле девушки используют простые средства: бритву или эпилятор. Но существуют и намного более действенные методы – шугаринг, удаление волос воском, фотоэпиляция. От эпилятора, шугаринга и воска эффект гладкой кожи длится около 2-х недель.

Замедлить рост волос в нежелательных местах можно с помощью специальных рецептов. Используя данные средства по замедлению роста волос, можно дольше не беспокоиться о гладкости кожи. К тому же предложенные средства, замедляющие рост волос, на натуральной основе.

  • Маска на спирту.  Возьми 5 г нашатырного спирта и 35 г обычного спирта, смешай с 5 г касторового масла и 1,5 г йода. Приготовленным раствором протирай места, где хочешь избавиться от волос, несколько раз в день.
  • Маска с лимонным соком.  Чтобы замедлить рост волос, необходимо протирать участки кожи с удаленными волосами лимонным соком. Его можно использовать как лосьон.

Как замедлить рост волос
Лучшие методы замедление роста волос в нежеланных местах © depositphotos.com

  • Маска на основе масел. Смешай 5 г касторового масла с 40 г спирта и 1,5 г йода. Протирай участки кожи с нежелательными волосками этим маслом 2 раза в сутки.
  • Маска на основе эфирных масел. Смешай базовое масло (жожоба, миндальное, масло виноградных косточек) с несколькими каплями эфирных масел мяты или/и чайного дерева. Для замедления роста волос обрабатывать зону, с которой ты удалила волоски, необходимо несколько раз в неделю (не менее 3-х).

Ранее мы писали о том, какие косметические процедуры можно проводить в летний сезон. О всех бьюти-процедурах ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999