Тренды 2015: индустриальный минимализм от Whatever

Смотри новый лукбук весенне-летней коллекции

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
16 января 2015, 10:00

Новая коллекция под названием Pure (“Чистый”) от украинского бренда Whatever получилась подчеркнуто сдержанной и женственной. Лишена узоров и принтов, она, тем не менее, привлекает сложными деталями кроя и декора. В новом лукбуке дизайнер бренда Александра Бурзум предлагает рассмотреть наряды ближе. Автором съемки выступила Екатерина Кондратьева.

Концепция чистоты здесь воплощена в монохромных цветах и натуральных тканях. Авангардная гамма - белый, серый и черный передает “борьбу и единство противоположностей” - женственности и грубости. Дизайнер намеренно избегала использования принтов, чтобы не отвлекать внимание от лаконичного кроя.

Александра придала силуэтам индустриального настроения и сходства с рабочей одеждой. Основу составили платья-рубашки и комбинезоны с намеренно необработанными швами и краями, символизирующими “свободу от модных клише и предубеждений общества”. Изюминкой коллекции стал своеобразный длинный кожаный воротник, переходящий в шляпу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Snezhana 9 лет назад

    Очень классная коллекция, перечитала несколько раз, чтоб убедиться, что наши ребята сделали. Образы выглядят лаконично, стильно и архитектурно, визуально очень впечатляет. Единственное, думаю, что обувь в жизни будет неудобной, хотя в образы визуально вписывается идеально.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    А тебе понравилась новая коллекция от Whatever?
    Ответ: Понравилась

    Прокомментировать Мне нравится