Как заработать без опыта и больших усилий: 5 способов

Ты сможешь получать финансы даже не выходя из дома.

16 января 2015, 16:30
Твой выбор
© flickr.com

Иногда денег не хватает, а устроиться на официальную работу совсем не просто. Это в наше время уже не проблема, ведь заработать можно на чем угодно.

Читай, какие способы помогут улучшить твое финансовое положение:

1. Продай или обменяй ненужное. Существует немало сайтов в интернете, где ты можешь достаточно просто продать или обменять надоевшую или не подошедшую вещь. Например, косметику, вещи, гаджет, книгу и прочее. У тебя предмет лежит и пылится, а кому-то он, возможно, очень нужен.

2. Если у тебя есть машина, можешь предложить свои услуги для нерегулярной перевозки. Например, просто время от времени подбрасывать людей до вокзала или аэропорта. Соревноваться с таксистами ты, конечно, не сможешь, но иногда получить копеечку получится.

3. Живешь одна? Сдай квартиру. Конечно, не стоит уезжать жить на вокзал. К примеру, если ты отправляешься в путешествие или остаешься надолго у родителей. Не всем нужна квартира на месяц или год. Вдруг кто-то приехал в твой город погостить на недельку? Единственное: тщательно проверь человека перед сделкой.

4. Знаешь иностранный язык или другое полезное дело? Стань репетитором или возьмись за перевод статей. Если владеешь только родным языком, помни, что другим нужна практика именно в нем. Проверяй письменные задания, учи разговорному языку. Можно даже не выходить из дома, а общаться в интернете. Умеешь вязать или фотографируешь - чем тебе не идея? Это и хобби, и работа одновременно.

5. В интернете просто заработать, если принять участие в платных опросах, анкетировании, исследованиях. К копейке копейка - вот тебе и гривна. Также можешь стать таинственным покупателем или критиком, если чувствуешь в себе силы и способности.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • KhMaria 9 лет назад

    Ти пробувала заробляти подібним чином?
    Ответ: Так, продаю непотрібні речі через інтернет. Виходить досить непогано, але потрібно стерегтись аферистів. Краще продавати в межах міста.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sunshine2012 9 лет назад

    Ты пробовала зарабатывать подобным образом?
    Ответ: Нет, не пробовала и вряд ли когда-нибудь попробую (особенно первые 3).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Ты пробовала зарабатывать подобным образом?
    Ответ: Нет. На счет квартиры... в наше то время... глупый совет!

    Прокомментировать Мне нравится