Эклектичная квартира в Бразилии: как сочетать несовместимое

Гармония в разных стилях и формах.

20 января 2015, 13:00
Дом
Эклектичная квартира в Бразилии © archidea

TOCHKA.NET и Архидея покажут, как это выглядит.

Архитектору и дизайнеру Энрике Стейеру (Henrique Steyer) из бразильской студии Albus Design не откажешь в умении сочетать несочетаемое. Взявшись за оформление апартаментов для молодой пары путешественников в Порту-Алегри, он сумел создать гармоничный микс из, казалось бы, совершенно несовместимых вещей.

Китчевое здесь соседствует с утонченным, антикварное с современным, восточное с западным. При этом повсюду в качестве акцентов расставлены лучшие образцы мирового промдизайна, как того и просили заказчики. Среди них – напольный светильник Lounge Gun, созданный Филиппом Старком (Philippe Starck) для Flos, кожаные кресла баклажанового цвета от Poliform, люстра Flos Zeppelin, придуманная Марселем Вандерсом (Marcel Wanders).

Позолоченные двери, ведущие из прихожей в гостиную, мраморная греческая скульптура, шкура леопарда на полу придают эклектичному пространству роскошное звучание. А украшающие стены арт-объекты – цифровой коллаж на основе изображения из порнофильма 1970-х и работа Энрике Стейера «What if?», изображающая королеву Англии с черной кожей, – привносят в интерьер игривые нотки и немного иронии. Хорошим фоном для всего вышеперечисленного служит благородный серый цвет стен, дополненный нежно-розовыми шторами.

В приватной гостиной хозяев внимание привлекает винный шкаф от пола до потолка, демонстрирующий красоту древесной текстуры и черных глянцевых поверхностей. В спальне бросается в глаза, что под прикроватные тумбочки здесь приспособили столик и комодик работы старых французских мастеров. А одна из стен санузла увешана зеркалами в старинных резных позолоченных рамах. Скучным этот проект уж точно не назовешь!

Фото предоставлены Albus Design, текст Юля Гушул

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999