Тренды 2015: pre fall коллекция Moschino

Не выходя из мастерской

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
20 января 2015, 16:52

Джереми Скотт, традиционно, придумывая новую коллекцию, далеко за идеями на ходит, и уж тем более не закладывает глубокий подтекст в каждой новой линейке. Дизайнер любит иронизировать над актуальными темами сегодняшнего дня, выставляя на показ поп-культуру, феномен массового потребительства и даже китч.

В этот раз Скотт обратился к здоровой самоиронии и пригласил поклонников посмотреть как выглядит коллекция, еще не успевшая приобрести лоск, глянцевость и вычурный подиумный вид. Пальто и платья дизайнер украсил незавершенными элементами шитья, видимыми пунктирами, будто только что нарисованными мелом, и машинной строчкой.

Особого внимания заслуживают принты от Moschino, превратившые облегающие наряды в квитанции из химчистки, предостережения по глажке и стирке или же ткани пострадавшие от горячего утюга. Линейка коктельных и вечерних платьев украшена прорезями от ножниц, и сшита из лоскутков ткани. При этом Скотт не забывает о любимом блеске, которым украшает наряды в пол и платья-майки с ироничной надписью “Little Black Dress”. Нетронутыми оказались разве что привычные стеганные бомберы и брюки-голифе, а также кейпы, юбки и комбинезоны в черно-белом цвете с массивными золотистыми пуговицами.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999