Как проснуться утром без кофе: 8 важных советов

Запоминай 8 полезных советов.

28 мая 2015, 08:00
Здоровье
Лечение бессонницы © Depositphotos

tochka.net и forbeswoman расскажут, как сделать это возможным.

Кофе – отличный напиток и незаменимая вещь по утрам, особенно по понедельникам. Многие не представляют своего утра без чашечки кофе. Но кроме пробуждающего эффекта у частого употребления этого напитка есть и побочные действия.  Среди них – риск заболевания диабетом, депрессия и пожелтение зубов. Можно ли хоть иногда заменить кофе по утрам? 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вот несколько вариантов.

Упражнения

Попробуйте лечь и немного растянуть свое тело. Без резких движений. Например, можно лечь на спину и поднять верхнюю часть тела на локтях. Голову назад, носки от себя. Можно и полностью наоборот: лежим на спине, голову и носки друг на друга. Во время упражнений не стоит закрывать глаза, чтобы не уснуть.

Яблоки

В яблоках много витаминов, заряжающих энергией.  Этой энергии хватит для утреннего пробуждения.  Ее будет достаточно для утреннего пробуждения и хорошего настроения на первые несколько часов. К примеру, главный герой сериала “Карточный домик” каждое утро съедал несколько кусочков яблока перед уходом на работу. В итоге он стал президентом страны. Возможно, это никак не связано с яблоками, но работал он за троих.

Пробежка

Наверное, это самое сложное и неприятное, что можно заставить делать себя ранним утром. Но через пару недель непрерывных занятий, пробежка уже не будет казаться таким тяжелым трудом.  Хороший выброс адреналина поможет лучше справляться с утренним желанием поспать подольше. Если желания бегать нет, можно прямо дома сделать несколько упражнений. К примеру, сейчас большой популярностью пользуется сервис 7 minute workout(http://www.7-min.com): тренировка, которая длится всего 7 минут.

Солнце и свежий воздух

Человеку легче просыпаться, когда на улице уже светло. Хорошей привычкой станет и проветривание комнаты, как вечером, так и утром. Глоток свежего воздуха поможет организму пробудиться. Если есть время, можно даже отправиться на короткую прогулку.

Холодный душ

Этот способ почти такой же жестокий, как и пробежка. Но помогает подняться утром. Подходите к этой процедуре без фанатизма и поначалу принимайте душ теплый, постепенно переходя на более прохладный. Можно даже делать небольшой контраст.

А вот умываться уж точно нужно холодной водой.

Стакан холодной воды

Это не только действенный способ проснуться утром, но и настоятельная рекомендация многих диетологов.

Музыка

Если вы меломан, начинайте день с хорошей музыки. Танцуйте, подпевайте, веселитесь. Утро – это лишь начало дня. И чем веселее вы его начнете, тем больше шансов провести его на той же волне.

Чай

Но если любовь к кофе все никак не проходит, и желание посидеть с чашечкой теплого напитка на террасе вас не оставляет, попытайтесь изредка заменять кофе чаем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женщин.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999