Как не ссориться с соседями

Что делать, если соседи становятся невыносимыми?

21 января 2015, 18:00
Дом
Ссорьтесь правильно! © Thinkstock

Рассмотрим несколько самых распространенных типов людей, которые мешают нам жить.

Как не ссориться с соседями, если они:

1. Скандалисты

Такие люди питаются негативной энергией, их хлебом не корми - дай с кем-то поругаться. Самое лучшее, что ты сможешь сделать в данной ситуации - не общаться с ними и никак не реагировать на их душевные порывы. Они ждут от тебя реакции, хотят увидеть слезы или вызвать чувство вины. Если ты ответишь на их просьбы или требования - сядут на шею. Не поддавайся на провокации и обходи таких стороной. Пусть скандалят сами с собой.

2. Алкоголики или наркоманы

Чаще всего такие люди неадекватны и представляют опасность. Бороться с ними трудно, но возможно. Если они мешают тебе жить своими пьяными похождениями или, не дай Бог, покушаются на жизнь или здоровье, не пытайся сама их проучить. Может, у тебя есть защитник, но неизвестно, что взбредет в голову алкоголику или наркоману. Сразу звони в полицию. Они должны принять меры. Если полиция бездействует, будь настойчивой или иди выше. Дело серьезное!

3. Завистники

К сожалению, есть и такой тип соседей, и они бывают если не хуже, то наравне с остальными видами. Они могут прямо не показывать свое отношение к тебе, а всячески косвенно делать пакости. Почему они это делают? Потому - это самый логичный ответ, ведь объяснить адекватно такое поведение невозможно. Они просто завидуют или ты им не нравишься. Таких людей нужно ставить на место. Попробуй поговорить с ними прямо и выяснить, чем вызвано их отношение. Не получила внятного ответа, а пакости продолжаются? Что ж, ты попыталась. Не ссориться с соседями не получится. 

Теперь нужно отвечать той же монетой, но быть умнее. Замечаешь, что они пачкают дверь - засними на скрытую камеру и покажи в соответствующем месте. Используй любые средства, которые мешают жить, но являются вполне законными. Например, громкая или надоедливая музыка до 22.00, шумные танцы или разговоры о них возле их двери. Да мало ли способов? Иногда они по-другому не понимают. Пыла у соседей поубавится.

Если ситуация совсем плачевная, например, на соседа (соседку) не реагирует милиция, а он угрожает или пытается нанести вред, придется съехать. Конечно, это касается ситуаций, в которых вы арендуете жилье. В противных случаях на каждое действие есть противодействие. На кулаки мужчины или крики женщины (хотя могут быть тоже кулаки, женщины разные есть) найдутся другие больше, громче и яростнее.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999