Официально: новый креативный директор Gucci - Алессандро Микеле

Глава модного дома - дизайнер, проработавший в Gucci 12 лет

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 января 2015, 11:58

Еще в начале декабря мир облетела новость о том, что Фрида Джанинни покидает пост креативного директора Gucci после более 10 лет работы с брендом. Причина расставания с модным домом не разглашалась, однако обросла новыми слухами о якобы обостренном конфликте внутри команды, после того, как стало известно, что Джаннини уходит раньше намеченого срока.

Фрида планировала представить коллекция на Неделе мужской моды в Милане и попрощаться с поклонниками новой женской линейкой сезона осень-зима 25 февраля. Однако дизайнера попросили покинуть пост уже в конце декабря. Такое решение модный дом назвал необходимым, чтобы оптимизировать поиски нового креативного директора.

Алессандро Микеле - новый креативный директор Gucci
Последний показ Gucci с Фридой Джаннини, Неделя моды в Милане, 17 сентября © Getty Images

Тем временем имя преемника Джаннини держали в строгой тайне до последнего дня. Слухи гласили о списке претендентов в который вошли Рикардо Тиши, Мария Грация Кьюри и Джозеф Альтузарра. Среди самых фантастических предположений - Том Форд, уже когда-то возглавлявший Gucci в период с 1995 по 2003, и глава Saint Laurent Эди Слиман. Только на прошлой неделе в список попал малоизвестный дизайнер Алесандро Микеле. Однако именно он оказался самой подходящей кандидатурой.

Алессандро Микеле работает в Gucci с 2002 года. До 2011 Микеле был штатным дизайнером, после чего был назначен заместителем Фриды Джаннини с прямыми обязанностями по созданию коллекций кожаных аксессуаров, обуви, украшений и предметов интерьера.

Также в сентябре Микеле возглавил пост креативного директора подконтрольного Gucci бренда керамических изделий Richard Ginori. Теперь Алессандро стал полноценным главой компании. После презентации мужской коллекции в Милане 19 января на поклон вышел именно он в комапнии команды, помогающей в работе.

Алессандро Микеле - новый креативный директор Gucci
Показ Gucci на Мужской неделе моды в Милане, 19 января © Getty Images

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999