Модницы в годах - новый тренд рекламных кампаний 2015 года

Почему старушки заменили юных моделей в в фэшн-съемках

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 января 2015, 14:16

В новом сезоне свежие тренды затронули не только особенности кроя и фасона, но и стилистику съемки рекламных кампаний. Дизайнеры отказываются от подчеркнуто глянцевого стиля, делая акцент на необычной постановке фотосессии или же на ее особенных героях. Среди самых ярких примеров - найденные на улице музыканты в кампейне Saint Laurent, отобраные в соц-сетях герои рекламы Marc Jacobs, два поколения моделей-матерей и дочек у Lanvin.

Однако самый яркий тренд, выделяющийся среди новых рекламных кампаний - абсолютное пренебрежение возрастными рамками. Модные старушки все чаще становятся лицом именитого бренда, представляя как одежду и аксессуары, так и бьюти-новинки. Стремление выйти за рамки красоты, продиктованые фэшн-индустрией, заслуживает особого внимания и восхищения.

В конце прошлого года самым ярким “нарушителем” стал Жан-Поль Готье, предоставивший подиум для старушек-моделей во время прощального дефиле в рамках Недели моды в Париже в конце сентября.

В новом 2015 году нестареющие модели стали всеобщим трендом. Dolce & Gabbana в знак большого уважения модного дома к традициям старшего поколения, доверили пожилым почитательницам корриды рекламировать аксессуары в рекламной кампании весна-лето 2015 в испанском стиле.

Легендарная 80-летняя писательница и журналистка Джоан Дидион стала лицом новой коллекции Céline, а также вдохновила главу бренда Фиби Файло своими легендарными фото в белом ягуаре 1968 года на создание кампейна resort-коллекции, в которой Дарья Вербова позирует сидя в белом автомобиле.

Еще одна ода красоте пожилых леди вышла совсем недавно - Эди Слиман снял известную фолк-певицу 70-х Джони Митчел в рекламной кампании новой психоделической коллекции Saint Laurent. 71-летняя исполнительница позирует в черных туниках и кейпах с гитарой в руке.

Бренд аксессуаров и украшений Alexis Bittar сделал разрушение возрастных рамок в модной индустрии главной темой кампейна, сняв в рекламе одновременно 18-летнюю блогера Тави Гевинсон и эпатажную 93-летнюю Айрис Апфель - коллекционера и дизайнера.

Alexis Bittar рекламная кампания
© facebook.com/AlexisBittar

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999