Вопрос- Ответ: как избавиться от веснушек?

Узнай, с помощью каких методов можно избавиться от веснушек на лице

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 июня 2018, 15:30
Здоровье
Лучшие методы, которые помогут избавиться от веснушек © pinterest.com

С приходом лета лица некоторых девушек приобретают особое очарование. На коже лица у многих появляются веснушки. Если раньше веснушки считались недостатком, то сегодня веснушки пользуются большим спросом среди девушек. Некоторые даже делают татуирование в виде веснушек или же рисуют с помощью карандашей. Но есть и такие девушки, которые мечтают избавиться от веснушек. Как убрать веснушки на коже лица, читай наши бьюти-советы.

Конечно полностью избавиться от веснушек невозможно, так как у многих эта особенность вложена генетически. Но их можно существенно сделать незаметными.

  • Пользуйся солнцезащитным кремом. Веснушки начинают появляться только тогда, когда активизируется солнце. Поэтому выходя на улицу всегда используй солнцезащитные средства с высоким SPF фактором. Такое средство конечно не уберет веснушки, но затормозит их провоцирование. 
  • Употребляй витамин С. Как известно, этот витамин замедляет образование меланина, который является основным веществом в образовании веснушек на коже. Ты можешь принимать витамин С в таблетках, либо же добавь этот витамин в ежедневный рацион питания. В большом количестве витамин С содержится в зелени, фруктах и овощах.

Веснушки: как избавиться
Лучшие методы, которые помогут избавиться от веснушек © pinterest.com

  • Используй масло жожоба. Это масло известно своим натуральным отбеливающим эффектом. Делай на ночь массаж кожи лица с помощью масла жожоба. Буквально через 2 недели регулярного нанесения на лицо масла, ты заметишь, что веснушки посветлели и менее заметные.
  • Делай маски и примочки с эфирными маслами. В свой ежедневный крем или в смесь базового масла добавь эфирное масло, которое имеет отбеливающий эффект для кожи: душицы, берёзы, пачули, куркумы, мяты, сандала, чёрного перца, розмарина, эвкалипта (выбирай свой вариант).
  • Регулярно делай маски с настоями отвар и цитрусовыми фруктами. В частности идеальным отбеливающим эффектом снабжен лимон. Сделай себе лимонный тоник для кожи: в 100 гр дистиллированной воды добавь 2 ст. ложки свежевыжатого сока лимона. Протирай проблемные участки утром и вечером. 

Веснушки: как избавиться
Лучшие методы, которые помогут избавиться от веснушек © pinterest.com


Народные методы избавления веснушек в домашних условиях


  • Маска из петрушки. Возьми пучок листьев петрушки и измельчи. Добавь 1 ст.л. мёда и 1 ч.л. лимонного сока. Полученную консистенцию нанеси на 20 минут на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Затем смой тёплой водой и промокни лицо сухой салфеткой.
  • Маска с лимоном. Тебе нужно взять 30 гр прессованных дрожжей разбавить 20 мл тёплого молока, оставить на 30 мин. Далее добавь 10 мл свежего лимонного сока и нанеси на кожу лица на 20 минут.
  • Маска с клубникой. Возьми 4-5 штучек клубники и разомни их. Далее 2 ст. ложки меда нужно растопить на водяной бане и смешать с клубникой. В полученную маску добавь немного сливок и тщательно перемешай смесь.

Веснушки: как избавиться
Лучшие методы, которые помогут избавиться от веснушек © pinterest.com


Напомним, недавно мы писали, как ухаживать за чувствительной кожей лица. Правила и советы ты можешь прочитать здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999