Неделя высокой моды в Париже: дефиле Chanel

Цветочная оранжерея Карла Лагерфельда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 января 2015, 09:54

В новом весеннем сезоне Haute Couture большинство дизайнеров обратились к мечтам о весенних пейзажах, однако Лагерфельд отбросил любые метафоры и на собственном подиум взрастил настоящие бутоны луговых цветов. Парижский Grand Palais в этот раз встречал гостей в декорациях тропического сада, в котором даже имелся свой садовник - показ открывал юноша, поливавший цветник от Chanel.

 

 

Новую коллекцию Лагерфельда стоит рассматривать исключительно крупным планом, ведь основной меседж весеннего настроения дизайнер заложил в богатом декоре ручной работы. Первая половина дефиле по традиции прошла под знаком вариаций твидовых комплектов с фирменными укорочеными жакетами и удлиненными пиджаками украшенными бахромой. Дополнением к таким жакетам стали пышные цветочные юбки и головные уборы, имитирующие распустившиеся бутоны.

Вторая часть коллекции показала во всей красе работу кутюрных ателье Lemarié и Lesage, с которыми Chanel сотрудничает с 1996 года. На платьях и юбочных комплектах распустились фиалки, астры, маки, мальвы, пионы и васильки. Легкий тюль дополнен искусным плетением и вышивкой, а вечерние выходы мерцают россыпью камней и крупных пайеток на подоле. Как-будто пустив корни в землю, модели Лагерфельда дефилировали в черных сапогах-чулках, завершающих образ.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999