Вышиванка Haute Couture: показ весенней коллекции Valentino

Неоднозначное впечатление произвел показ Valentino: гуцульские или русские мотивы?

30 января 2015, 18:49

На днях, в рамках Парижской Недели высокой моды, Valentino показал новую весеннюю коллекцию Haute Couture. Кроме вечерних платьев, выполненных из прозрачных тканей в пастельных тонах, модный дом Valentino также представил кутюрные модели коктейльных платьев, жилеток и пальто с гуцульской вышивкой. По словам дизайнеров, на создание новой весенней коллекции Haute Couture их вдохновили картины Шагала, а именно сочетание цветов, которое использовал художник.

 

 

В целом, коллекция выполнена на мотив восточнославянских нарядов. Вот только сочетание жилетов и плащей с гуцульским орнаментом не слишком гармонирует с широкими сарафанами в пол.

 

Вышиванка Haute Couture: показ весенней коллекции Valentino
© tumblr.com

 

Последнее время Valentino не часто радует поклонниц бренда яркими красками: кутюрные коллекции 2013 и 2014 годов являли собой линию вечерних платьев пастельных тонов. Редко дизайнеры украшали модели одежды оригинальным принтом, кружевом или пайетками.

 

 

Но эта коллекция имеет больше сочных цветов. Во многом это благодаря использованию вышивки, орнамента, фактурных тканей и оригинальных принтов.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999