Арабская красавица стала Мисс Америка 2010

Интересно, что красавица Рима Факих имеет арабские корни

17 мая 2010, 13:58
Дом
Мир спасет красота! © REUTERS

24-летней девушке, получившей столь почетное звание, в скором будущем  (22 августа этого года) предстоит представлять Америку на конкурсе «Мисс Вселенная-2010». Путь к короне первой красавицы был совсем непрост: девушке пришлось продать свой автомобиль, чтобы участвовать в предварительных соревнованиях - в конкурсе на титул «Мисс Мичиган».

Но красавица не грустит, ведь победа дала ей возможность целый год жить в полностью оплаченной квартире в Нью-Йорке. Несомненно, титул первой красавицы страны откроет перед девушкой и немало других, очень привлекательных возможностей. Среди них, например – обучение в Американской академии кино и право пользоваться услугами индустрии красоты на льготных условиях.

Страницы биографии


Рима Факих родилась в семье со смешанным – исламским и христианским  вероисповеданием и закончила католическую школу Нью-Йорка. Она  имеет степень бакалавра искусств и окончила программу бизнес-менеджмента в университете Мичигана. В ее планах – дальнейшая учеба, теперь уже в юридической сфере.
 
В активе общественной деятельности красавицы, несмотря на ее молодость, уже  немало ярких страниц. Например, в пору своего обучения  в университете Мичигана она выбиралась сенатором своего учебного заведения. А после победы в конкурсе красоты своего штата в сентябре 2009 года Рима участвовала в программах, связанных со здоровьем женщин. Особо гордится красавица тем, что ее активная жизненная позиция помогла решить проблему финансирования операций по удалению опухоли груди.

Как известно, победительницы конкурсов красоты обязаны участвовать в благотворительной деятельности, и Рима уже успела высказать свое мнение о том, что противозачаточные таблетки должны оплачиваться, как и обычные лекарства - за счет медицинского страхового полиса. Одобрила она и достаточно жесткие иммиграционные законы, принятые, в частности, в Аризоне и направленные против нелегальных мигрантов.

Конкурс, в котором участвовали самые красивые девушки из 51 штата США, проходил в воскресенье на сцене Planet Hollywood Resort&Casino в Лас-Вегасе.

Второе место заняла «Мисс Виргиния» Саманта Ивлин Кэйси, третье – «Мисс Колорадо» Джессика Хартман.

Напомним, в 2009 году "Мисс США" стала 22-летняя блондинка Кристен Далтон из Северной Каролины. На конкурсе "Мисс Вселенная-2009" она заняла 10 место. Первое место досталось представительнице Венесуэлы Стефании Фернандес.

Красивая девушка эта Рима Факих, правда? Победа досталась по праву, не так ли?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999