Неделя высокой моды в Париже: показ Jean Paul Gaultier

Эпатажная свадьба

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 февраля 2015, 15:12

Прошедшая Неделя Haute Couture в Париже не могла обойтись без главного провокатора мира моды - Жана Поля Готье. Последней коллекцией в сентябре дизайнер обозначил свой переход в отрасль "от кутюр", где, по словам маэстро, тот сможет в полной мере отобразить свои способности и бурную фантазию.

В рамках прошедших показов, дефиле от Готье стало ярким событием несмотря на монохромное торжество черного и белого в коллекции. Впрочем тема показа компенсировала скудность цветов, ведь на подиуме дизайнер устроил настоящую свадьбу с вариациями подвенечных нарядов, черных смокингов, пышных платьев подружек невести и даже праздничного букета.

 

 

Любимый бунтарский стиль с элементами панка Готье органично сочетает с тюлевыми юбками, лифами бюстье и струящимся шелком. Дуализм нарядов - фирменное отличие модного дома Jean Paul Gaultier, нашло здесь свое отображение в виде комбинаций белого платья с элементами черного свадебного смокинга. Маскулинные комбинезоны и брючные костюмы дополнены женственными вырезами, декольте или тюлевыми перчатками.

Немного цвета и принта дизайнер добавил в коктейльные выходы со змеиным орнаментом. Как и полагается, закрывала показ серию подвенечных нарядов, где безграничная фантазия кутюрье соединила бомберы из кружева с пышными юбками, вставки, имитирующие кожу питона, с многослойной органзой, деним и белоснежный тюль. Украшением коллекции стал яркий выход Наоми Кэмбелл в образе свадебного букета из орхидей и папоротника.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999