Как правильно ухаживать за кучерявыми волосами

Читай особенности ухода за кучерявыми волосами

2 февраля 2015, 12:00

Девушки с ровными волосами часто мечтают иметь кучерявые волосы от природы, но сами обладательницы такой структуры волос с радостью бы поменялись с ними местами. Ведь ухаживать за такой шевелюрой — та еще проблема. Кучерявые волосы требуют правильного подхода.

Кучерявые волосы чаще всего относят к смешанному типу волос. Обладатели пышных локонов довольно часто страдают от сухости кожи головы, да и волосы тоже часто пересушены. Чтобы помочь своим волосам справиться с данной проблемой, забудь на некоторое время о фене, выравнивателе или плойках. Наноси на волосы и кожу головы специальные косметические средства (увлажняющие маски, бальзамы, спреи).

 

 

Секущиеся концы и ломкость волос — проблема, которая чаще всего волнует девушек с кучерявыми волосами. Обычно кончики волос секутся из-за того, что волосы трудно поддаются расчесыванию или по причине сухости волос. Если тебя эта проблема также волнует, постарайся использовать правильные расчески, заколки, которые не наносят вред волосам, терпеливо относись к расчесыванию волос: начинай с кончиков и только потом расчесывай по всей длине. Пользуйся бальзамами и спреями, которые предназначены для облегчения процесса расчесывания. Также можно воспользоваться ламинированием волос.

Влажная погода может стать для кудрявых девушек настоящим кошмаром. При таких погодных условиях, как туман, повышенная влажность, дождь, кучерявые волосы могут либо пушиться, либо закручиваться еще сильнее. Чтобы подобного эффекта не было, пользуйся влагоотталкивающими кондиционерами, спреями или воском для волос.

 

 

Кучерявые волосы не рекомендуется окрашивать, особенно осветлять. Так ты еще больше пересушишь волосы, а вернуть прежнюю текстуру практически невозможно, придется ждать, пока полностью не вернется твой натуральный цвет.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Да, помню, и я имела неосторожность осветлить волосы... вспоминаю это время теперь со смехом, это же надо было так издеваться над своими волосами...

    Прокомментировать Мне нравится