Неделя высокой моды в Париже: как создавалась коллекция Dior (видео)

Смотри backstage снимки и мини-фильм из легендарных мастерских модного дома

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
2 февраля 2015, 12:02

Настоящих фэшн-поклонников, без сомнения, заинтересует не только новые творения известных модных домов, но и процес их создания, особенно когда речь идет о Haute Couture. Заглянуть за кулисы рабочего процеса, где каждая деталь создается вручную, может далеко не каждый. К счастью модные дома периодически балуют публику мини-фильмами и съемками, приоткрывающими завесу самого дорогостоящего поцеса в фэшн-индустрии.

 

 

За тем, как рождалась кутюрная колекция весна-лето 2015 можна понаблюдать на снимках с мастерской, где крупным планом зрителю предложены детали нарядов, от инкрустации камнями, до мелкого гипюра. Вackstage показа позволяет рассмотреть уникальную лакированную обувь с прозрачными каблуками, а также принты, пайетки и блестки, благодаря которым коллекцию называют самой структурно-сложной линейкой когда либо создаваемой Рафом Симонсом для Dior.

Мини-фильм авторства Refinery29 и Visionaire раскрывает секрет создания одного кутюрного платья коллекции, от эскиза, покраски ткани и до финального выхода на подиум.

Узнай секрет кутюрной коллекции от Dior в галерее TOCHKA.NET и эксклюзивном фильме ниже.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999