Топ-7 способов, поддерживающих кожу в хорошем состоянии

Читай, какие 7 способов помогут поддерживать кожу лица чистой

2 февраля 2015, 17:55
Мода и красота
© shutterstock.com

Даже если ты правильно питаешься, высыпаешься и посещаешь тренировки, это не значит, что у тебя не выскочит прыщ или не начнет шелушиться кожа. Иногда это происходит в самый неподходящий момент. И нет ничего хуже, чем отправиться на какое-то мероприятие с плохой кожей. Чтобы такого с тобой не происходило, читай 7 лучших способов, которые помогут поддерживать кожу лица в идеальном состоянии.

1. Умывайся. Запомни простое правило: перед сном и после сна необходимо умываться, лучше пенкой или специальным гелем. Если ты не смоешь пот и грязь, которые накопились на твоей коже за весь день, то на утро у тебя обязательно появится прыщ (или даже несколько!).

 

 

2. Насыщай кожу влагой. Сухая кожа более склонна к появлению морщин. А если ее не питать, то текстура кожи испортится, появятся широкие поры и множество черных точек. Чтобы такого не произошло, после умывания используй лосьоны и тоники, которые вернут коже потерянную влагу.

3.Точечный метод. Если у тебя все же есть несколько прыщиков, необязательно на все лицо накладывать агрессивно действующие средства. Достаточно нанести их непосредственно на место воспаления. Лучше всего с воспалениями справляются средства, содержащие серу и салициловую кислоту (sulfur, salicylic acid).

4. Глиняные маски. Ингредиенты, содержащиеся в глине, глубоко проникают в кожу и очищают ее от лишнего масла, убивают бактерии. Также такие маски очень хорошо питают кожу и одновременно подсушивают места воспаления путем открытия пор и избавления от грязи.

5. Не дави! Что бы ты ни делала, не в коем случае не выдавливай прыщ. Во-первых, это приведет к появлению большего количества прыщей, во-вторых, у тебя могут остаться шрамы, а их гораздо сложнее замаскировать косметикой.

 

 

6. Мед. Использование меда в качестве маски является хорошей альтернативой дорогим кремам. Он имеет антибактериальные свойства, а также хорошо увлажняет кожу. Наноси мед на лицо тонким слоем на 10 минут 2 раза в неделю, и ты заметишь, насколько улучшится состояние твоей кожи. Только убедись сперва, что у тебя не аллергии на мед, в таких случаях от него стоит держаться подальше.

7.Аспирин или сода. Раствори таблетку аспирина в небольшом количестве воды до получения консистенции густой пасты. Затем нанеси смесь на зоны воспаления на 5 минут и смой теплой водой. Вместо аспирина можно использовать обычную пищевую соду. И аспирин и сода хорошо борются с воспалениями по той причине, что в них содержатся специальные кислоты, которые отшелушивают слой сухой кожи и убирают покраснения.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999