#SmearForSmear - новый тренд Instagram поможет женщинам

Люди всего мира решили размазать помаду ради борьбы с раком

2 февраля 2015, 18:23
Мода и красота
© Instagram.com

Если ты часто стала видеть в ленте новостей Instagram девушек с размазанной помадой - не пугайся, это они сделали ради высокой цели.

#SmearForSmear - новая кампания по борьбе с неосведомленностью о цервикальном раке. Девушки со всего мира решили поддержать новую кампанию по борьбе с раком шейки матки и поэтому стали выкладывать селфи со смазанной помадой на губах.

 

 

Smear For Smear дословно переводится как “размажь ради мазка”. Многие женщины забывают о том, что вовремя сданный анализ может спасти им жизнь. Мазок помогает обнаружить патологические изменения клеток, которые могут привести к раку шейки матки, если их вовремя не вылечить.

Цель кампании SmearForSmear -  привлечь как можно больше внимания к этому заболеванию и еще раз напомнить женщинам, что они сами должны заботиться о своем здоровье.

Кампанию об осведомлении женщин о цервикальном раке уже поддержало более 4500 людей, среди них и такие знаменитости, как Кара Делевинь, Джорджия Мэй Джаггер, Рита Ора, стилист Лу Тисдейл, британские бьюти-блогеры Никола Хаст-Чапмен и Сэм Чапмен.

Правила кампании похожи на правила Ice Bucket Challenge, с той лишь разницей, что не нужно обливаться холодной водой. Тебя номинировали друзья, ты делаешь селфи со смазанной помадой, выкладываешь его в Сеть с хэштэгом SmearForSmear, номинируешь своих друзей.

 

 

Таким образом, создатели этой акции хотят привлечь внимание общественности к проблеме неосведомленности женщин о цервикальном раке.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999