Дом известной супружеской пары в Лондоне

Элегантность и простор в интерьере дома.

3 февраля 2015, 12:16
Дом
Дом известной супружеской пары в Лондоне © archidea

Tochka.net и Архидея покажут, как выглядит этот дизайн.

Архитектору и дизайнеру Энди Мартину (Andy Martin), возглавляющему лондонскую студию Andy Martin Architects (АМА), явно повезло с заказчиками. С просьбой обновить их частную резиденцию, расположенную напротив конюшен лондонского Гайд-парка, к нему обратилась известная супружеская пара: дизайнер Ольга Полицци (дочь знаменитого предпринимателя и отельера лорда Чарльза Форте) и писатель Уильям Шоукросс, автор официальной биографии королевы-матери Елизаветы.

 

 

Просторному дому на пять спален, оформленному в классическом стиле, требовалось придать современное звучание. Первоначальной задачей было переоборудовать веранду в викторианском стиле, построенную в 80-х. Специалисты АМА заменили старую пристройку на конструкцию такого же размера, увенчав ее уникальной стеклянной крышей в форме синусоиды. Отсюда во внутренний дворик ведут три больших французских двери.

Изменения коснулись также пола в прихожей: его украсили узором из мраморной мозаики. К тому же в центре дома была устроена новая лестница, примечательная, в частности, тем, что в светлое время дня она освещена естественным светом, проникающим сюда сквозь специально прорезанное в крыше окно.

Особенно впечатляют двойные двери, ведущие из прихожей в публичное пространство. Они инкрустированы бронзой, а на квадратных стеклах искусно изображены жуки, что ставит этот выполненный на заказ предмет вровень с произведениями искусства, занявшими практически все стены гостиной. Последняя, кстати, выполнена в спокойных цветах и, кроме арта, заполнена книгами и элегантной мебелью.

Узкая кухня, кажется, была создана по принципу «ничего лишнего». Но и при таком подходе здесь нашлось место картине в массивной раме, изображающей повара. Она висит над крошечной обеденной группой, которая состоит из приделанной к стене квадратной столешницы и двух ярко-желтых стульев. Именно это место лучше всего демонстрирует умение творческой команды АМА совмещать классическое и современное, что лежит в основе проекта, получившего название Mews 04.

Проект Andy Martin Architects, текст Юля Гушул

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея — жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999