Как делать пилинг лица: принципы домашней процедуры

Читай, как правильно делать пилинг лица

3 февраля 2015, 18:05
Мода и красота
© shutterstock.com

Всем известно, что пилинг - это процедура отшелушивания омертвевших клеток кожи, смысл которой заключается в том, чтобы дать возможность молодым клеткам кожи выйти наружу.

Данную процедуру можно осуществлять в салоне и дома. И хотя процесс малоприятный, но результат того стоит. В салоне с женщинами работают специально обученные косметологи, но для домашних процедур следует выучить несколько принципов проведения пилинга.

 

 

Пилинг лица и шеи лучше всего делать в вечернее время, чтобы кожа за ночь могла восстановиться.

Алгоритм проведения пилинга дома:

1. Очисти кожу от макияжа и грязи, которая накопилась за день.

2. Умой лицо теплой водой, чтобы открыть поры и подготовить кожу.

3. На влажную кожу нанеси пилинг-гель или мягкий скраб и массируй пальцами кожу лица и шеи круговыми движениями. Растирающие движения следует делать по массажным линиям (в направлении от центра лица). Не забывай, что на кожу в области глаз нельзя наносить подобные средства, а уж тем более, тереть ее.

4. После легкого массажа лица, смой средство для пилинга с кожи теплой водой, а затем умойся холодной, это увеличит приток крови к верхним шарам кожи, а холодная вода поможет сузить поры.

 

 

После пилинга хорошо использовать питательные маски для лица, ведь кожа после процедуры более восприимчива к разного рода средствам. Если ты не хочешь наносить маску, то протри лицо лосьоном и нанеси свой обычный ночной крем.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999