Домашнее средство очистки кистей для макияжа

Сделай средство очистки кистей для макияжа самостоятельно

3 февраля 2015, 19:22

Есть целое множество причин, чтобы регулярно чистить кисти для макияжа. Во-первых, хорошие кисти для макияжа стоят не мало и, чтобы они прослужили как можно дольше, за ними необходимо хорошо ухаживать. Во-вторых, кисти, на которых накопилось большое количество макияжа, становятся "колючими" и плохо справляются со своими задачами. И, пожалуй, самая главная причина - грязные кисти могут стать рассадником бактерий и привести к появлению раздражения и прыщей. Как видишь, чистить их лучше регулярно.

 

 

Сейчас, в косметических магазинах продается достаточное количество средств для очистки кистей. Но вся беда в том, что одна бутылочка такого средства может стоить от 150 гривен, а ее тебе хватит всего на 2-3 раза (а если у тебя много кисточек, то ты ее израсходуешь за 1 мытье). Звучит не слишком заманчиво, не так ли? Не отчаивайся, мы знаем хороший рецепт домашнего средства для очистки кистей.

Как приготовить средство очистки кистей для макияжа дома?

Для этого тебе понадобится всего 2 ингредиента: детский шампунь и оливковое масло. Просто смешай 1 ст.л. шампуня и 1 ст.л. оливкового масла в глубокой мисочке, убедись, что оба компонента хорошо соединились. Если у тебя много кистей, используй большее количество шампуни и масла, но помни, что пропорции должны быть 1:1. Все - средство готово!

Теперь окунай в мисочку с средством по одной кисти за раз и используй пальцы, чтобы нежно втереть смесь в щетину кисти. Оставь средство на несколько минут, а затем смой теплой проточной водой.

 

 

Еще один совет: постарайся намыливать кисти не доходя до основания, где ворс крепится к ручке. Если эта область слишком долго будет влажной, щетина может отклеиться. Если ты все же намочила кисть полностью, хорошо промокни ее салфеткой, чтобы убрать лишнюю влагу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999