В каком возрасте отдавать малыша в детский сад

Стоит ли спешить в этом вопросе?

5 февраля 2015, 14:19
Дети
© shutterstock

Мнения о том, в каком возрасте отдавать малыша в детский сад могут очень различаться. Некоторые отдают детей от года с небольшим, другие настаивают на том, что ребенок и в 4 года не готов к детскому садику. Следует разобраться, в каком возрасте отдавать малыша в детский сад оптимально.

 

 

Многие мамы следят за тем, когда их дети сами начнут проситься в сад, смотря за тем, может ли ребенок долго находиться вдали от родительницы. Специалисты утверждают, что в возрасте до года ребенок круглые сутки нуждается в маме. До трех лет малыш может обходиться без мамы, но совсем недолго. Например, если женщина сбегает в магазин за молоком в ближайший киоск.

Только после трех лет дитя сможет привыкнуть к отсутствию мамы некоторое время. В первые годы у ребенка только формируется способность доверять.

В среднем мамы отдают своих чад в детский сад с 2,5 лет. Раньше отдавать ребенка очень рискованно, ведь неизвестно, сможет ли он безболезненно адаптироваться в незнакомой среде. Начало дошкольного возраста — 3 года, поэтому с этого возраста отдавать малыша в садик удобнее всего.

 

 

Особенно хорошо выбрать этот возраст мамам, которые планируют продолжить строить свою карьеру, ведь именно до трех лет ты можешь сидеть с ребенком без урона для трудовой книжки. Конечно, ты знаешь своего ребенка как никто, поэтому решение, в каком возрасте отдавать малыша в детский сад, только за тобой.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999