Как улучшить у ребенка технику чтения

Читай несколько советов о том, как улучшить у ребенка технику чтения.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
5 февраля 2015, 16:30
Дети
Общайтесь и читайте с ребенком. © Shutterstock

Очень важно с самого детства привить ребенку любовь к чтению литературы. То, что это поможет ему в будущем, ты, скорее всего, сама понимаешь, но также очень важно, чтобы ребенок мог читать быстро.

Сегодня мы дадим тебе несколько советов о том, как улучшить у ребенка технику чтения. Несколько советов на каждый день

1. Частые тренировки. Чтобы ребенок быстрее и лучше читал, нужно ему, естественно, давать читать. Не заставлять читать по 10 страниц раз в день, а лучше по 2-3 несколько раз в день. Тренировки на технику чтения должны быть частыми.

2. Повышение интереса у ребенка к чтению. Подбирай интересную литературу для своего ребенка. Если ему нравится фантастика, то не стоит заставлять его читать научную литературу.

3. Чтение перед сном – очень хорошо. Чтение перед сном не только улучшает технику чтения, но еще и хорошо влияет на нервную систему твоего малыша.

4. Предлагай ребенку пересказывать то, что он прочитал. Таким образом, ты будешь тренировать память у ребенка, и он будет читать и быстро, и вдумчиво.

5. Заучивание скороговорок и стихов. Развивать память у твоего малыша ты можешь также с помощью заучивания скороговорок и стишков. Это позволит улучшить у твоего малыша технику чтения в разы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999