Простой и элегантный макияж глаз на 14 февраля

Порадуй любимого своей красотой

5 февраля 2015, 17:32

В День Влюбленных хочется выглядеть неотразимо, но при этом использовать минимум макияжа. Чтобы ты могла выглядеть так же красиво и свежо с макияжем, как и без него, мы подобрали легкий вариант элегантного вечернего макияжа глаз.

 

 

Шаг первый — подготовь лицо

Многие девушки совершают непростительную ошибку, делая макияж глаз, не использовав при этом средства для макияжа лица. Чтобы не повторять чужих провалов, нанеси на лицо праймер. Затем используй легкий тональный крем или ВВ. Замаскируй недостатки кожи с помощью консилера. Также нанеси легкий консилер, на 1-2 тона светлее тонального крема, на области под глазами, в центре лба, на переносицу и на подбородок. Это выровняет тон кожи, избавив лицо от следов усталости (да, да, у всех нас они есть, но это не страшно, пока под рукой есть правильные средства!). Закрепи макияж лица легкой прозрачной пудрой.

Шаг второй — основа под тени

У многих девушек веки становятся жирными, что приводит к скатыванию теней в складках. Во избежании сего, используй базу под тени светло-лососевого или бежевого оттенков. Макияж глаз будет не слишком интенсивным, поэтому перламутровые базы лучше не использовать.

Шаг третий — макияж глаз

Нанеси на все подвижное веко тени светлого бежевого оттенка. Складку века прорисуй матовыми тенями коричнево-терракотового оттенка, хорошо растушуй большой кистью для теней, чтобы не было четких линий — этот шаг нужен для того, чтобы сделать глаза более выразительными.

Далее возьми кисть поменьше и нанеси с ее помощью тени теплого шоколадного оттенка немного ниже складки и во внешние уголки глаз. Растушуй тени так, чтобы не было видно четких границ перехода цвета.

 

Простой и элегантный макияж глаз на 14 февраля
© topinspired.com

 

Теперь возьми скошенную синтетическую кисть для подводки и набери на нее тени темно-коричневого цвета. Прорисуй кистью нижние и верхние линии роста ресниц так, чтобы получилась форма кошачьего газа.

Теперь на ту же скошенную кисть набери немного теней черного оттенка и нарисуй ими стрелку, утолщая линию во внешних уголках глаз.

Придай ресницам легкий изгиб  с помощью специального завивателя, а потом прокрась верхние и нижние реснички черной тушью.

 

Простой и элегантный макияж глаз на 14 февраля
© topinspired.com

 

Шаг четвертый — уборка

Пока ты красила глаза, на твоих щеках могли собраться опавшие тени. Просто убери их легким движением руки с помощью чистой широкой кисти.

 

 

Шаг пятый — завершающий этап

Нанеси на скулы немного матового бронзатора, а выше скул - легкий хайлайтер. На яблочки щек положи немного румян. Губы лучше оставить натуральными. Для этого можешь использовать прозрачный блеск или помаду цвета нюд.

Макияж готов — ты можешь покорять любимого своей красотой!

 

Милый макияж на 14 февраля

 


Милый макияж на 14 февраля, а еще есть мультфильмы онлайн на video.tochka.net

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999