Как лгут мужчины?

Совсем не так, как женщины…

19 мая 2010, 15:23
Секс и отношения
Прикрыл рот рукой? Врет! © thinkstockphotos.com

Начнем с самых что на есть основ этого вопроса: с какой целью лгут мужчины и зачем это делают женщины? Но не будем останавливаться на житейских мелочах – вопросах типа «Ты пил?» Понятно, что любой нормальный мужчина ответит «Нет, дорогая!» и задержит дыхание до посинения. А когда удушье  станет неизбежным, мотнет головой и выдаст: «Чуть-чуть…» Можно ли считать это ложью? Разве что во спасение… А это не считается, инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Нет, у нас речь пойдет  о вещах более серьезных. И начнем мы с самых основ – с целей.

Зачем лгут мужчины?


Проанализировав лживые фразы мужчин и не очень правдивые – женщин, психологи пришли к интересному выводу: оказывается, мужчина и женщина чаще всего лгут, преследуя совершенно  разные цели!

Мужчина лжет, пытаясь манипулировать женщиной.

Женщина – с целью поберечь его, любимого, от реалий жизни…


Посмотрим на примерах?


На первом месте среди всех лживых утверждений мужчины стоит фраза

Слово женщины – закон!
Женщина всегда права. Эту фразу мужчина чаще всего произносит, чтобы усыпить твою бдительность и протянуть «через парламент» нужное ему решение. Следи за каждым его шагом, как только он скажет эту роковую фразу: скорее всего, он уже на пути к тому, чтобы сделать все по-своему.

«Провел весь вечер в «пробках»». В переводе: пил пиво с кумом. Подтекст:  не тронь меня, я и так нервный! Задача-максимум: тут же начать разговор о никудышнем правительстве и тем самым не дать тебе поговорить о детях, деньгах и ремонте.

«Какая же ты хозяюшка!»
Отлынивает от мытья посуды…

«До тебя у меня была только одна женщина». Формирует образ непризнанного романтика, склоняет к сексу без долгих ухаживаний.

«До тебя у меня была сотня женщин, но ты – лучшая». Формирует у тебя повышенную самооценку и по-прежнему  склоняет к сексу без долгих ухаживаний.

"Да, выпил! Да, водку! Но всего 50 грамм…
" Множество уточнений – не что иное, как попытка отвлечь твое внимание от главного – с кем пил? И сколько?! Проверь, нет ли на воротничке следов губной помады и спрячь все средства от похмелья. Всего-то «50 грамм»…

А теперь – о нас, любимых. Как лгут женщины?
 
Женщина чаще всего врет исключительно из благих побуждений: чтобы остаться для него тайной, продлить волшебную сказку влюбленности  как можно дольше…

Примеры нашей самой частой лжи:


О возрасте. В определенном возрасте женщины перестают понимать смысл этого вопроса (если нагрянет такая беда и встретится мужчина, который не утерпит и спросит…).  Делаем вид, что не слышим или врем исключительно из человеколюбия, сострадания к его уязвимой психике. И только…

Все помады (бижутерию, туфли, кофточки и т.д.) в магазинах раздают чуть ли не даром… Почему не говорим истинную цену? А зачем ему проблемы с сердцем? Оно у него одно…

«Ты очень элегантен (красив, обаятелен и т.д.)" Попытка обмануть саму себя и только…

Как поймать мужчину на лжи?
 
У каждого мужчины есть своя излюбленная маскировка, которой он может гордиться как «ноу-хау». Не стоит говорить ему о том, что его «ноу-хау» разгадано на первом месяце знакомства. Но иногда попадаются крепкие орешки, врут как поют. Психологи советуют обратить внимание на такие нюансы поведения:

Спрятал руки в карманы? Делает вид, что зевает и прикрывает  рукой рот? Врет!

Лениво пожимает плечами,
снисходительно усмехается? Теребит свой галстук, чешет подбородок? Кашляет? Боится углубления в детали, норовит смыться. Держи! Скоро расколется…

И помни еще об одном: согласно подсчетам американских психологов, мужчины и женщины врут с одинаковой частотой - в среднем от 5 до 20 раз в день.  Вот так-то…
 
А твой любимый часто врет?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    конечно врут все! да, я могу какое-то время понаблюдать из любопытства, посмотреть что дальше будет, но рано или поздно надоедает... к тому же человек, который все время врет не вызывает доверия, а с таким и отношения не интересны...даже просто секс...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    вранье унижает и того, кто врет и того, кому врут
    если что-то сделал не так, но считаешь что сделал правильно - скажи об этом
    если знаешь, что делаешь неправильно - зачем делаешь?
    а мне зачем врешь? считаешь меня настолько глупой, что я не вижу-не чувствую???
    да, иногда лучше что-то не сказать, чтоб поберечь (про болезнь, про плохое и т.д.), но все время врать... зачем так жить, чтоб все время изворачиваться ???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Zolotue slova!!!Vranje pokazuvaet uh slabostj

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    А главное, что они считают: недосказал, значит не соврал. А потом упрекает, мол, не умеешь слушать. Убить готова за такое!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Міша 14 лет назад

    Коментар 2- і хіба ДЕЯКІ жінки не матеріалістки!!! Коментар3 -100% солідарний РІСПЕКТ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ford Focus 14 лет назад

    А вы, девушки, типа такие все белые и пушистые.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ирина луганск 14 лет назад

    пусть приносит в дом побольше денег и врет сколько хочет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Врущий мужчина - это отвратительно! Главное качество мужчины - умение принимать на себя ответственность. А если ты не можешь ответить за то, что выпил чуть больше или пошел на поводу у своего пиптика - то что же ты за мужчина? Или не делай этого, или отвечай! Как мужчина отвечай! Вранье - это трусость!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_опыт 14 лет назад

    чтобы вам не врали, не спрашивайте

    Прокомментировать Мне нравится