Топ-5 советов, как вкусно приготовить овсянку

Знаменитая каша будет не только полезной, но и вкусной.

11 июня 2015, 08:20
рецепты
© shutterstock

Не найдется, наверное, человека, который бы никогда не ел овсянку. Правда, сложнее найти того, кто ее обожает и ест каждый день на завтрак.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Почему так происходит? Просто не все знают, как вкусно приготовить овсянку. Каша получается то жидкой, то жесткой, но безвкусной.

Как вкусно приготовить овсянку без особых усилий:

  • Бери дробленое зерно, а не каши быстрого приготовления

Каши из дробленого зерна вкуснее и нежнее, хоть и требуют большего времени приготовления. Продукт быстрого приготовления имеет в составе сахар, что нам не всегда нужно, и мы можем добавить столько добавок, сколько вздумается.

  • Выполняй написанное в инструкции

Ты великий кулинар, который знает, как готовить овсянку, ведь готовил ее не единожды? Возможно, но раз на раз не приходится, и вкусно приготовить овсянку не всегда получается. Очень важно обращать внимание на пропорции воды и зерна, чтобы соотношение получилось идеальным. Если ты выбрала кашу из дробленого зерна, то пропорции таковы: 1 стакан воды на четверть стакана зерна. Если предпочла кашу быстрого приготовления, то возьми стакан воды и половину стакана зерна.

  • Используй молоко или сок вместо воды

Каша может быть отличной и на воде, но на молоке или соке она получится еще более вкусной. Мало того, что это вкусно, это и полезнее, ведь в молоке содержится кальций и много других витаминов и минералов, не говоря уже о соке или яблочном сидре. Количество жидкости остается таким же, поэтому приготовление не вызовет у тебя трудностей.

  • Экспериментируй

Овсянка станет вкуснее и питательнее, поэтому количество зерна можешь немного уменьшить. Хотя если ты любишь поесть, то пусть тебя это не останавливает. Фрукты дадут тебе необходимые витамины и клетчатку, а орехи — питательные жиры. Некоторые едят овсяную кашу даже с мясом или грибами.

  • Готовь овсянку заранее

Она долго простоит в холодильнике, а у тебя будет больше времени утром на то, чтобы собраться. Сделала большую порцию, а утром бери столько, сколько нужно. Затем добавь пару ложек воды и разогрей в микроволновке.

Что можно добавлять в овсянку:

  1. Фрукты или сухофрукты, ягоды, яблочный соус, варенье.
  2. Орехи или семена (миндаль, грецкий орех, фундук, арахис, семечки льна или кунжута).
  3. Сладости (сахар, мед, кленовый сироп).
  4. Специи и пряности (мускатный орех, корица, кардамон).

Как видишь, вкусно приготовить овсянку просто и легко.

Если ты хочешь приготовить с овсянкой что-то, кроме каши, то в этом видео ты найдешь то, что ищещь.

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999