Почему английский язык должен стать вторым родным

Никаких барьеров!

13 февраля 2015, 10:41

tochka.net и forbeswoman расскажут, почему это так важно.

«Учи китайский или арабский – это популярные сегодня языки», – сегодня часто можно услышать такой совет. Доля правды в этом есть – китайский действительно является одним из самых привлекательных языков для изучения. Тем не менее, исследования прямо указывают на то, что первым учить нужно именно английский.

 

 

Язык, на котором уверенно говорит новая генерация  украинских политиков,  в очередной раз стал самым влиятельным в мире по версии The Global Language Network.

Сегодня более половины всей доступной человеку  информации – на английском. Все чаще знание языка является единственным способом получить заветную работу: английский уже давно стал частью корпоративной политики многих международных компаний вроде Airbus, Samsung и Rakuten. Обратите внимание на географию (Франция, Южная Корея, Япония) компаний, что не мешает сотрудникам говорить на английском языке.

Сложно будет без английского и тем, кто попытается связать свою карьеру с IT или разработкой. Во-первых, лучшие языки программирования заточены под знание английского (хотя далеко не все создавались американцами). Во-вторых, самая свежая информация, статьи, конференции – также только на английском. Последнее, к слову, относится не только к разработке и программированию: обилие научных лабораторий в США, массы исследований  и сильных институтов позволяет генерировать огромное количество полезного контента. Для его изучения потребуется знание языка. 

 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Forbeswoman - все для женщин.

Forbes Woman
Forbes Woman © Forbes Woman

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999