Как загорать в солярии правильно

Если ты решила начать загорать в солярии, тщательно подготовься к процедуре красоты.

13 февраля 2015, 16:30

Красивая загорелая кожа – о ней мечтают многие девушки. Сейчас зима, поэтому о солнце на пляже можно пока только мечтать. Конечно, можно поехать в теплые страны, но позагорать в солярии и получить красивую смуглую кожу намного проще.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как загорать в солярии правильно и без вреда для организма:

  1. Спроси у администраторов солярия, сколько минут тебе нужно загорать. Выбор времени зависит от мощности и количества ламп в солярии, а также от твоего типа кожи. Обычно первый сеанс длится примерно 2-5 минут, дальше время увеличивается до 10 или даже 20.
  2. Очисти кожу от косметики и сними украшения перед посещением солярия. Дезодоранты, не предназначенные для солярия кремы и масла тоже оставь на входе. Если у тебя есть татуировки, их лучше прикрыть, поскольку пигмент может выцвести или есть риск раздражения.
  3. Во время процедуры необходимо защитить глаза. Надень специальные темные очки. Загорать в солярии в контактных линзах нельзя, ведь это может навредить глазным яблокам.
  4. Будет лучше для здоровья, если ты наденешь хлопчатобумажную панаму на голову во время процедуры. УФ-лучи сушат волосы и делают их ломкими.
  5. Перед процессом намажь тело кремом для тела (не обычным кремом, а предназначенным для загара). Для первых сеансов нужен один защитный крем, для последующих – другой, для загоревшей кожи.
  6. Защити грудь, когда будешь загорать в солярии. Надень хлопчатобумажный бюстгальтер или специальные накладки на грудь.
  7. После солярия отдохни, не делай физических упражнений, выпей витаминный коктейль или зеленый чай, увлажни кожу.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999