Брутальность и минимал в харьковской квартире

Смотри, как сочетаются разные по стилю предметы интерьера.

16 февраля 2015, 12:10
Дом
Брутальность и минимал в харьковской квартире © archidea

Tochka.net и Архидея приготовили свежие идеи для твоего дома.

Первая мысль о новом жилье у заказчика была простой – минимализм. Однако съездив за рубеж, предприимчивый молодой человек изменил свое решение. Под влиянием новых впечатлений и более глубокого изучения вопроса возникла другая идея – в интерьере должны быть кирпичные стены, брутальность и подлинность.

 

 

Площадь квартиры весьма небольшая, чуть больше ста метров, поэтому важен был выбор цвета – как оболочки, в которую архитекторы Денис Шушляков и Наталия Мельникова завернули потом дизайнерскую конфету в виде мебели и декора.

Так появилась полная монополия белого. Белый лишь хочет казаться простым, нейтральным и незаметным – на самом деле он абсолютно авторитарен. Контрасты, став основным изобразительным приемом, использованным в оформлении интерьера, сделали жизненное пространство легким, графичным и интересным по фактурам.

Стоит отметить, что квартире требовалась тщательная и долгая подгонка. В итоге объемы распределились так – холл, детская, кухня, гостиная, спальня и два санузла. Пол в зонах отдыха уложили искусственно состаренной доской из выбеленного дуба, в зоне кухни – металлизированной керамической плиткой; на окна гостиной повесили римские шторы из тонкого белого льна.

Одна из стен квартиры (тянется от прихожей в гостиную) имитирует кирпичную кладку, причем скорее ее «фасадный» вариант; аналогичным приемом декорирована рабочая стена кухни, фриз «зоны риска» которой предусмотрительно остеклен. Кирпич не просто подлинный – он происходит от одного из демонтированных старинных культовых сооружений.

Игра снаружи/внутри поддержана в зоне прихожей – совсем «уличными» часами с черным циферблатом, урбанистическими фотообоями и грубым люком из чугуна, вмонтированным прямо в пол.

Общая площадь 104 кв. м

Комплектация:

прихожая – Eichholtz, Delta Light, AG Design Group

барная стойка – Eichholtz, KARE

гостиная – Moooi, Futura, Casamania, Flos, Eichholtz

детская – Baga, Gumarcris, Lago

спальня – SLV, Guy Masureel, Porada, Valmori

гардероб – Fabbian

санузлы – Eichholtz, Vibia, Smania, LAMP International

 

 

Проект Денис Шушляков и Наталия Мельникова, фото Андрей Авдеенко, текст Наталия Нерубацкая

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Архидея - жизнь как искусство.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999