Схемы выполнения смоки айс (Smoky eyes)

Читай, как правильно делать дымчатый макияж глаз

3 июня 2015, 09:00

Smoky eyes — одна из классических техник макияжа глаз. Название мейкапа говорит само за себя: техника растушевки теней, при которой достигается эффект дымки. При таком макияже ты получаешь соблазнительный томный взгляд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Многие девушки ошибочно предпологают, что смоки айс можно делать только в черном цвете. Но это совершенно не обосновано, ведь сейчас существует такой обширный выбор оттенков теней, что подобный мейкап можно сделать как в натуральных тонах, так и в более ярких или темных.

Как мы уже упоминали, smoky eyes достигается путем хорошей растушевки светлых оттенков к более темным. Цвет теней, их насыщенность ты можешь подобрать в соответствии к своему цветотипу. Главное что необходимо помнить — чем светлее тон кожи и цвет глаз, тем светлее должен быть дымчатый макияж.

Черный смоки-айс
Tom Ford Spring 2015 © tumblr.com

Так как в таком макияже центром лица являются глаза, губы лучше оставить натурального оттенка. Также, перед нанесением теней на веки необходимо выровнять тон кожи, устранить все покраснения и воспаления.

Техника выполнения макияжа smoky eyes:

  1. Нанеси карандаш примерно на 2/3 века вдоль линии роста верхних ресниц и хорошо растушуй границы кистью (площадь нанесения зависит от формы, величины и разреза глаз).
  2. Нанеси самый темный оттенок теней на карандашную основу и снова растушуй, чтобы не было видно четких границ. 
    Схемы выполнения смоки айс (Smoky eyes)
    © vk.com
  3. На границу теней нанеси более светлый цвет теней и тоже растушуй. Если использовать вместо кисти аппликатор цвет будет более насыщенным.
  4. Чтобы взгляд получился более выразительным нанеси более темный оттенок в складку века и растушуй, чтобы получился плавный переход тонов.
  5. Карандашом того же цвета проведи вдоль линии роста нижних ресниц, растушуй. 
    Схемы выполнения смоки айс (Smoky eyes)
    © vk.com
  6. На растушеванный карандаш на нижнем веке нанеси самые темные тени и снова растушуй.
  7. Границу дымки нижнего века растушуй с помощью самого светлого оттенка теней.
  8. Чтобы взгляд получился более драмматичным, на слизистую глаза можно нанести тот же карандаш. Однако, если у тебя узкие или маленькие глаза, то лучше выбрать карандаш бежевого или светло-серого цвета, иначе глаза будут казаться еще меньше.

Видео урок сексуальных смоки айс


Видео урок сексуальных смоки айс, а еще есть трейлеры на video.tochka.net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999