Маска для лица из бесцветной хны

Читай, как сделать очищающую маску для лица самостоятельно

16 февраля 2015, 13:14

Всем извествно, что хна — натуральное средство, которое обладает множеством полезных свойств для нашей красоты. Она крепляет волосы, ускоряет их рост. Но хна также может помочь и твоему лицу, правда не обычная, а бесцветная.

 

 

Бесцветная хна обладает лечебными свойствами, поэтому считается одним из лучших продуктов натуральной косметики. Она устраняет воспаления, очищает, питает и восстанавливает кожу. Также известно, что бесцветная хна обладает антигрибковым, противовоспалительным и антибактериальным действием. Она мягко и безопасно убирает следы загара, отбеливает кожу.

Это средство не вызывает аллергии, так как является экологически чистым продуктом. Хну рекомендуют использовать как в чистом виде, так и в виде смесей. Мы выбрали для тебя рецепт лучшей очищающей маски для любого типа кожи на основе бесцветной хны.

Ингредиенты:

  • бесцветная хна — 1 ст.л.

  • белая глина — 1 ст.л.

  • отвар ромашки

  • витамин А — 1 капсула

Способ применения:

Завари хну горячим отваром ромашки до получения консистенции кашицы, добавь глину. Дальше добавляй понемногу отвар, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Немного остуди и добавь капсулу витамина А. Нанеси маску на очищенную кожу и держи в течении 20 минут. Смой маску теплой водой, а затем умойся холодной. Нанеси свой обычный крем.

 

 

Использовать такую очищающую маску можно не чаще одного раза в неделю. Лучше наносить средство перед сном, чтобы кожа могла восстановиться за ночь.

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999